Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2007, 16:16
nika777 nika777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 5
nika777 *
агрессия

Скажите,как избавиться от агрессии,внутри все кипит,хочется все сметать на пути,бросать всякие предметы.Мне очень плохо,помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2007, 00:29
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравстуйте Ника.

Напишите подробнее, что еще Вас беспокоит, как давно возникла эта агрессия, когда появляется и с чем Вы её связываете.

И еще пройдите тесты http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2 и результаты выложите здесь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2007, 01:27
nika777 nika777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 5
nika777 *
агрессия

Спасибо большое,что вы мне ответили.В данный момент я на "пороге развода", и меня это беспокоит,но мне кажется,что агрессия у меня появилась очень давно.Тоесть я всегда была вспыльчивая по любому поводу,который мне не нравился.Очень часто припадок агрессии может случиться на почве ревности.В детстве я всегда видела агрессию со стороны моего отца.И я очень не хочу это повторить в своей жизни,так как у меня 3х летняя дочка и иногда я могу выплеснуть свои эмоции на нее.Хотелось бы навсегда исключить агрессию из жизни и научиться контролировать свои эмоции.
Я прошла тесты и вот результаты:1) шкала Бека-степень выраженности депрессии 16 баллов.
2)госпитальная шкала-умеренно выраженная тревога,отсутствие депрессии,повод обратиться к врачу.
3)опросник для выявления пан.атак-чувствительность метода 81%,специфичность-99%.
4)эмоциональная возбудимость-высокая.
5)индивид-типолог.опросник- ложь-2
агравация-3
экстраверсия-9
спонтанность-6
агрессивность-6
ригидность-5
интроверсия-2
сензитивность-6
тревожность-5
лабильность-9
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2007, 09:45
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
nika, Вы и Ваша семья переживают сейчас период кризиса. В такой период разные проблемы обостряются. И вспыльчивость, Ваша черта характера, в период кризиса особо дала о себе знать. На то чтобы поменять личностную особенность нужно время и длительная работа, помощь специалиста. А вообще эта черта говорит о Вашей хорошей способности к быстрым реакциям - это в жизни очень полезно.

Уточните пожалуйста.
Цитата:
В детстве я всегда видела агрессию со стороны моего отца.И я очень не хочу это повторить в своей жизни...
В чем проявлялась агрессия отца - он кричал, ударял Вас, избивал?

Цитата:
так как у меня 3х летняя дочка и иногда я могу выплеснуть свои эмоции на нее.
В чем это проявляется?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2007, 18:00
nika777 nika777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 5
nika777 *
агрессия

Здравствуйте
да,у моего отца были проблемы с алкоголем и соответственно были постоянные крики,рукоприкладство,никогда в жизни я не слышала от него,что он меня любит и все,что я помню на своем теле-это синяки.
Моя агрессия к дочке проявляется в основном в манере общения,тоесть очень часто я позволяю себе повысить голос(очень сильно повысить),и это происходит,когда она делает то,что мне не нравится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2007, 19:17
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
nika, как бы Вы хотели себя вести в тот момент, когда дочь делает то, что Вам не нравится и Вы злитесь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2007, 19:35
nika777 nika777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 5
nika777 *
Ой,спасибо вам большое,я вас так ждала
Скорее всего я бы хотела проигнорировать,быть спокойнее и не реагировать, как "взрывное устройство".Дело в том,что у моей дочки первый язык-английский,по русски с ней говорю только я и конечно, когда она говорит по-русски с акцентом,коверкает слова,не называет много звуков-меня это злит иногда,то в этом случае хотелось бы терпимее относитьсяк этой ситуации.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2007, 22:24
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
nika, тут два момента.
Первый: понаблюдайте ситуации, когда дочь делает то, что Вам не нравится, а Вы при этом не злитесь. Как Вы тогда реагируете, что чувствуете?
Второй: злость - нормальное человеческое чувство, без злость человеку трудно бы пришлось в этом мире. Вопрос в том, что мы делаем, когда злимся, как мы выражаем свое несогласие, протест. обиду и т.п. Каким образом для Вас приемлемо выражать злость, протест, несогласие?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2007, 23:31
nika777 nika777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 5
nika777 *
Здравствуйте,
в ситуации,когда дочь делает то,что мне не нравится и при этом я не злюсь,я стараюсь перевести все в шутку,или сконцентрировать ее внимание на что-то другое или просто объяснить что и как (но опять же в зависимости от ситуации и моего настроения).
Вы знаете,очень многое зависит от моего настроения.Иногда у меня получается все решить дипломатически, и тогда я просто высказываю свое несогласие(напрмер с коллегами по работе),дома почему то все по-другому,привожу пример:однажды Даша(дочка) играла с мягкой игрушкой,подошла ко мне и начала щекотать мое лицо этой игрушкой,я схватила эту несчастную игрушку и бросила ее через всю комнату на пол.Как я уже говорила раньше,я почему то все время бросаю все на пол,особенно в ссорах с мужем,и при чем бросаю то,что ему дорого и знаю,что это его сильно заденет,как бы хочу испортить то,без чего ему не обойтись.Я помню один случай из детства,когда мои родители ушли в кино вечером,оставив меня дома одну,моя мама была преподавателем,и я порвала ее тетрадь с планами(как оказалось позже,тетрадь была даже не ее).Мне кажется есть какае-то связь,испортила что-то очень важное для мамы и знала,что она будет недовольна. В ссорах с мужем злость выражается так,что последнее слово должно быть за мной в основном,хотя я могу уступать и признать,если была не права.Ну и конечно мне трудно контролировать тон.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.