Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.08.2006, 00:27
paramoha paramoha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 17
paramoha *
влияние лекарств

аналогичный вопрос я задала в разделе "генетика", но возможно вы мне сможете помочь. ситуация такая: мой муж страдает шизофренией, приступы параноидного типа происходят раз в 3-4 года, несмотря на подерживающую терапию. у нас дружная семья, несмотря на его заболевание, вне приступов он отличный муж и отец. у нас растет сын, ему 5 лет, и вне приступа муж поговаривает о втором ребенке, но я побаиваюсь. вопрос:муж постояно принимает лекарства (в профилактический период рисполепт, 0, 02 в сутки). может ли это повлиять на здоровье будущего ребенка, может на время зачатия нужно прекращать принимать лекарства? или нам не рекомендуется иметь детей? конечно, для меня существуют и другие причины, которые заставляют меня задуматься (вероятность передачи болезни по наследству, хотя ни у кого из родственников случаи заболевания нам не известны, возможность перенести беременность в спокойной обстановке, те избежать хотя бы на это время приступа) но на эти вопросы у меня есть свое мнение и свои решения, (хотя и специалистов выслушаю с интересом). а вот вопрос о принимаемых мужем лекарствах меня беспокоит. ведь всегда пишут, что лекарства противопоказаны для беременных женщин, а какой вред ребенку может принести лекарство, которое принимает будущий отец? такой информации я найти не могу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.