Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.03.2013, 21:40
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Здравствуйте! Ну вот, сделала я МРТ(((((
Прикрепить не могу-почему-то диск с ноута не читается, завтра муж распаролит комп, попробую оттуда.

Заключение: МРТ- признаки деформирующего остеоартроза правого коленного сустава 1 ст. Разрыв заднего рога медиального мениска 3b по Stoller. Киста Бекера.

Что это значит?((((Операция? и от чего это все? Может ли этот разрыв быть последствием того, что я не выполнила назначения ортопеда год назад? К кому обращаться? Я в полной растерянности...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.03.2013, 22:14
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.03.2013, 07:41
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,082
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На диске нет пускового файла. Скорее всего "криво записался". Попросите его записать ещё раз
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.03.2013, 13:40
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Ужас( Где те, кто записывал-и где я((( Выберусь теперь не раньше двух недель. Скажите, а какие прогнозы по результатам? Может, сфотать снимки и прикрепить? Полностью привести заключение?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.03.2013, 16:23
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки открываются сторонним просмотрщиком. Снимков мало, фронтальная проекция очень не четкая.
По снимкам - явных признаков патологии пателлофеморального сустава не увидел.
Выраженные дегенеративные изменения внутреннего мениска с распространенным комбинированным преимущественно горизонтальным разрывом заднего рога. Тело мениска практически вывихнуто кнутри от сустава, явных причин такого вывиха в виде отрыва одного из рогов четко не видно. Могут быть проблемы с задней внутренней пластиной коленного сустава (надо проверить наружную ротацию голени при согнутом под 90градусов суставе нет ли ротационной нестабильности). Операция при такой картине МРТ и вашей клинике на мой взгляд целесообразна. Во время операции могут быть выявлены свободные ущемляющиеся фрагменты мениска, которые возможно придется удалить, возможно будет выявлена причина нестабильности и тенденции к вывиху внутреннего мениска, которую, возможно удастся скорректировать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.03.2013, 17:31
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Снимки открываются сторонним просмотрщиком. Снимков мало, фронтальная проекция очень не четкая.
По снимкам - явных признаков патологии пателлофеморального сустава не увидел.
Выраженные дегенеративные изменения внутреннего мениска с распространенным комбинированным преимущественно горизонтальным разрывом заднего рога. Тело мениска практически вывихнуто кнутри от сустава, явных причин такого вывиха в виде отрыва одного из рогов четко не видно. Могут быть проблемы с задней внутренней пластиной коленного сустава (надо проверить наружную ротацию голени при согнутом под 90градусов суставе нет ли ротационной нестабильности). Операция при такой картине МРТ и вашей клинике на мой взгляд целесообразна. Во время операции могут быть выявлены свободные ущемляющиеся фрагменты мениска, которые возможно придется удалить, возможно будет выявлена причина нестабильности и тенденции к вывиху внутреннего мениска, которую, возможно удастся скорректировать.
???
А я уже дозвонилась, обещали скинуть.
Спасибо.
  • Как обычно выглядят операции такого характера?
  • Какая анестезия?
  • Как долго длятся? Каков реабилитационный период?
  • Чем чреват отказ от операции?
  • Как долго можно воздержаться от операции, учитывая кисту (она почему-то больше всего меня беспокоит, прочитала, что может быть разрыв)?
  • Наконец, как это отразится на планировании беременности? Насколько я "выйду из игры"?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.03.2013, 18:13
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
[*]Как обычно выглядят операции такого характера?
Что вы имели ввиду? Можете посмотреть в ютубе.
Цитата:
[*]Какая анестезия?
Решает анестезиолог и Ваш хирург.
Цитата:
[*]Как долго длятся? Каков реабилитационный период?
Операция 15 мин- пару часов. Реабилитация пару недель - несколько месяцев.
Цитата:
[*]Чем чреват отказ от операции?
Отсутствием/уменьшением возможности повлиять на прогресс заболевания.
Цитата:
[*]Как долго можно воздержаться от операции, учитывая кисту (она почему-то больше всего меня беспокоит, прочитала, что может быть разрыв)?
Киста - следствие а не причина, о ней надо думать во вторую очередь, не порвется, и она у Вас не большая.
Цитата:
[*]Наконец, как это отразится на планировании беременности? Насколько я "выйду из игры"?
См п.3.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.03.2013, 20:56
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Спасибо еще раз. Я, конечно, обращусь к специалисту. нО насколько дело срочное? Можно ли подождать месяца 2?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.03.2013, 21:21
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно однозначно и просто ответить, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.03.2013, 22:14
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Означает ли сам факт заболевания, что у меня имеются проблемы с суставами вообще, т.к. часты стали боли в шейном отделе после пребывания за компом (начинает болеть шея, после чего болит голова)?
Запрещены ли сейчас физ. упражнения?
Я так понимаю, первичен разрыв мениска. Или остеоартроз стал причиной этого?

Повторно запись смогу забрать через неделю(
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.07.2013, 08:20
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Здравствуйте! Наконец-то попала на прием к ортопеду. При внешнем осмотре сказал: я ничего не нахожу. Когда посмотрел снимки, сказал, что немного страдает радиальный (вроде) мениск. Сказал, нужна операция. Когда я спросила о консервативном лечении, с легкостью согласился. Сказал, что эту операцию никогда не поздно сделать.
Назначено: озокеритовые аппликации на коленный сустав
электрофорез с гидрокортизоном
артра 500 мг*2 р.д. на 60 дней.
Когда пришла к участковому ортопеду за направлением на электрофорез, он сказал, что не нужно даже местно использовать гормональное лечение, что это ничего не даст, как ничего не даст артра. И выписал электростимуляцию в частной клинике. А когда я пришла в ту клинику, они удивились, сказав, что при разрыве мениска редко кому назначается электростимуляция.

Я запуталась. Правильно ли будет выполнять назначения 1 ортопеда, пить артру и делать электрофорез?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.07.2013, 09:54
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите пожалуйста еще раз МРТ в цифре и рентген снимки.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.07.2013, 15:17
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Ой, простите, не увидела ответ сразу( Выложу сегодня вечером, а то я все куда-то забросила.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.