Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2013, 21:38
fazzy fazzy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
fazzy *
Question Периоральный ли дерматит?

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, вот моя история:
Где-то в феврале месяце на правой щеке чуть выше уголка рта появилось небольшое покраснение, никак вроде бы не беспокоило кроме неприятного вида. Ранее вообще проблем с лицом особых не было. Так вот, думала я, само пройдёт, смазывала маслом зародышей пшеницы или детским кремом, в отдельные моменты краснота немного спадала. Но вот, к сожалению, в начале июня эта бяка "перебралась" и на другую щеку, да ещё и в бОльших размерах. Теперь уже эта вся компания изредка щипит.
Решила наконец-таки наведаться к дерматологу. Осмотрел меня врач буквально за 5 секунд и выдал диагноз: периоральный дерматит. Сказал, что это из-за гормонов и углеводов (хм). К слову, на подбородке часто стали выскакивать прыщики, что ранее также вообще не наблюдалось, следы от них также сложно очень проходят.

В качестве лечения доктор назначил:
1) Лосьон Биодерма Себиум Н2О - регулярно. Пользоваться водой никак нельзя (а я это дело очень люблю, по нескольку раз на дню умывала лицо пенкой и потом ещё тоник увлажняющий).
2) Крем Тридерм на ночь тонким слоем 7-8 дней.

Придя домой, я первым делом залезла в Интернет и начала изучать поставленный диагноз и выписанные препараты. И если лосьон внушил мне какое-то доверие, то вот тридерм - гормональная, как известно, мазь, и вроде как периоральный дерматит ею лечить никак нельзя.

Уважаемые доктора, прошу Вас посмотреть прикреплённые фотографии и подсказать, точно ли это периоральный дерматит, правильно ли назначено лечение?

Заранее благодарю Вас!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	275.8 Кб
ID:	49135  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	285.4 Кб
ID:	49136  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 62
Размер:	333.4 Кб
ID:	49137  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2013, 14:43
fazzy fazzy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
fazzy *
Пока выходные и все отдыхают Решила ещё дополнить описание своей проблемы.

- 20 лет, рост 170 см, вес 55 кг;
- сыпь в виде красных пятен, но она не слишком яркая, вблизи можно разглядеть что-то типа мелких красных прыщиков;
- никакими гормональными мазями никогда не пользовалась;
- уход за лицом был следующий: утром пенка для умывания для всех типов кожи, затем увлажняющий тоник и увлажняющий крем (ну теперь у меня ощущение, что моя кожа из сухой превратилась в жирную); вечером тоже самое только крем ночной питательный (но нечасто); также раз в неделю - мягкий скраб, питательная маска и маска с розовой глиной; декоративной косметикой не пользуюсь;
- конкретно участок покраснений на начальном этапе мазала, как уже упоминалось, маслом зародышей пшеницы, но затем - ничего специального;
- аллергии вроде бы нет, по крайней мере никогда не жаловалась;
- у родственников кожных заболеваний нет.

В общем, выписанной гормональной мази Тридерм - однозначно нет, пока что ничем вообще не умываюсь, стоит ли покупать Биодерма Себиум и заменить им весь мой уход на время лечения? Как вообще ухаживать за кожей, если необходимо отменить косметические средства?
Почитала вариант лечения в ЧАВО - достаточно ли будет для начала попробовать метронидазол гель 0,75% два раза в день?

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 49
Размер:	148.6 Кб
ID:	49154  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2013, 12:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тридерм использовать на лицо действительно нельзя.
Меньше мочить,исключить горячий чай, горячий душ.
Заменить зубную пасту на порошок.
Наружно утром метрогил гель,вечером эритромициновая мазь длительно до 3 месяцев.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2013, 21:42
fazzy fazzy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
fazzy *
Большое спасибо за ответ, Любовь Сергеевна!
Буду писать, если что.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.