Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2013, 22:42
Salomea1001 Salomea1001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Salomea1001 *
Пруриго (почесуха) ?!

Здравствуйте! В отчаянии уже, прошу ваших советов, уважаемые врачи... ((
Еще осенью начала почесывать комариные укусы на ногах, которые никак не заживали, ранки у меня вообще долго заживают. Дальше-больше, помимо расчесанных комариных укусов начали появляться какие-то прыщички, которые также сильно чесались... в основном, после того, как снимала штаны или колготки, после воды, и ночью... Когда это дело стало откровенно беспокоить, а именно ранки не заживали и становиись все многочисленнее, я понимала, что не чесать их я просто не в состоянии, я пошлак врачу, который поставил мне диагноз Пруриго (почесуха). Сказал, что это не нервной почве, прописал атаракс по пол таб два раза в день 1 месяц, унидерм на очаги два раза в день и эмолиум после душа.
Все это дело мне не помогло, ранки и чесание стали передвигаться вверх по телу, выше колен, теперь еще и на рках немного и на спине.
Я снова пошла к тому же доктору (надо признать, по отзывам в нашем городе он очень хороший ))), на вторичном приеме он назначил мне уже адаптол по 1 таб 2 раза в день крем белогент с цинковой мазью.

Прошел месяц после последнего приема врача. Мне ничего не помогает катастрофически, ранки уже стали разрастаться группами, чешутся жутко, я уже это не контролирую, ночью просыпаюсь от того, что чешусь.... ((( Пожалуйста, помогите советом, мои ноги изуродованы, а впереди весна-лето, я не могу снять плотные колготки до сих пор...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3372  2.jpg
Просмотров: 186
Размер:	1.80 Мб
ID:	43997  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2013, 14:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- необходимо выяснять причину зуда; если фактор стресса не поддается контролю, тогда конечно обращаться лучше к профильным специалистам(психиатры), если помимо зуда, стресса, есть и переживания, можно пройти тесты:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
- помимо атаракса можно использовать и другие антигистаминные препараты(цетрин, эриус, телфаст и др.) курсами по недели 2; на ночь с седативным эффектом супрастин, тавегил, возможно будет эффект от одного из препарата более стойкий
- необходимо выяснять нет ли конкретной причины, нет ли аллергической реакции как причины зуда; например, аллергена пищевого, либо др. аллергены (шерсть животных и т.д.), лекарства
- важно кожу не расчесывать, такие самоповреждения только усиливают зуд; можно использовать как можно больше увлажняющих/смягчающих кожу средств вместо расчесов; на ночь пижама и одежда
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2013, 17:47
Salomea1001 Salomea1001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Salomea1001 *
спасибо большое за ответ! Стараюсь не раздирать себя сейчас, на очередном приеме врач назначил серлифт уже, раз ночью себя неконтролируемо расчесываю... и анализы сдать, в том числе и на яйца глистов, аллергические реакции...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2013, 17:50
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А соскоб на чесотку брали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2013, 00:22
Salomea1001 Salomea1001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Salomea1001 *
Добрый день! Простите, что давно не заходила в тему... Нет, соскоб не брали... И все становится все хуже... ходила уже к другому дерматологу, сдали анализы на аллергию, я аллергик, прописала она мне пропить энтеросгель, ксезал, поделать капельницы... В общем, ничего не помогло, я в полнейшем отчаянии, лето в разгаре, а я хожу почти все время с длинным рукавом,в штанах, просто изуродована кожа. я не знаю уже, куда бежать и к кому обращаться...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.