Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.02.2013, 05:38
SpitefulFrontit SpitefulFrontit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Далеко
Сообщений: 11
SpitefulFrontit *
Еще такой вопрос: у меня с детства привычка сидеть в позе ногу на ногу ("по портновски"). Я где-то слышал, что это не очень полезно. Это действительно так или не имеет существенного значения?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.02.2013, 05:13
SpitefulFrontit SpitefulFrontit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Далеко
Сообщений: 11
SpitefulFrontit *
Здравствуйте еще раз!

Был у врача. Подробно описал механизм повреждения и симптомы. Он посмотрел ногу, покрутил-повертел, подергал (хотя сложилось впечатление, что он намеревался оторвать ногу, чтоб я больше не мучался ), по очереди зафиксировал рукой каждую ногу в районе голеностопа и велел попытаться оторвать их от кушетки, не сгибая в колене. Сказал, что никаких функциональных нарушений не выявлено. На первое время рекомендовал гимнастику и занятия на тренажерах (с тщательной разминкой) в "помпажном" режиме без чрезмерных нагрузок (сгибания/разгибания ног в станке 5-6 подходов по 14-16 повторений, позднее - жим ногами умеренных весов без полного сгибания/разгибания колен). Работу на ноги со свободными весами категорически запретил.

На вопрос о продолжении занятий танцами немного помялся и сказал, что обычно рекомендует в таких случаях сменить тип нагрузок.

Направил на УЗИ к врачу, специализирующемуся именно на коленных суставах (со слов ортопеда - по вопросам УЗИ коленных суставов она одна из самых опытных специалистов в нашем городе) с предварительным диагнозом: застарелое повреждение латеральных связок левого коленного сустава (также мне сказал, что есть подозрение на небольшое повреждение мениска). Она сделала УЗИ обоих суставов. Смотрела долго, минут 20, особое внимание уделяя тому месту, где как раз эта самая ALL находится... Сказала, что ничего подозрительного не видно. Рубца тоже не нашла, но сказала, что такое возможно из-за того, что травма застарелая. Посоветовала подумать о МРТ, раз сустав все-таки беспокоит.

Сейчас записался на повторный прием к ортопеду, пойду к нему уже с заключением.

Вот что в нем указано:
Цитата:
Костно-суставные поверхности: ровные
Краевые оссификаты на мыщелках бедренных и большеберцовых краевых: нет
Внутрисуставные щели: обычные
Гиалиновый хрящ: структура обычная, изменена за счет: а вот тут ничего не подчеркнуто, подписано: d = 1 = 0,24 см.
Структура менисков: справа медиальный, латеральный, слева медиальный - обведено фигурной скобочкой и подписано что-то вроде "незначит.", но почерк неразборчивый.
Сухожилие четырехглавой мышцы бедра: структура обычная
Собственная связка надколенника: структура обычная
Боковые коллатеральные связки: структура обычная
Синовинальные сумки: жидкости нет
Заключение: По УЗИ явной паталогии не выявлено.
Скажите пожалуйста, на основе вышеприведенной информации уже можно делать какие-то выводы? Просто прием будет аж в марте, а для меня это вопрос... ну немаловажный, скажем так.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.