Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2013, 00:11
Chewbacca Chewbacca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Chewbacca *
ОРВИ и аллергический отек лица

Здравствуйте! Прошу прощения, если пишу не в ту тему, другой подходящей не нашла.
Хотелось бы получить консультацию специалиста, возможно кто-то сталкивался со случаем, подобным моему.

Если вкратце, то на третий день ОРВИ у меня случился сильный отек лица, при этом поднялась темп.до 38,5. Отек до сих пор не прошел. Подробности ниже.

Три дня назад (в среду) заболела ОРВИ - начался сухой кашель, температура поднялась до 37,5. Вызвала врача.
Назначения врача: парацетамол 3р./день, амбробене 3р./день
Парацетамол пить не стала, т.к. температура небольшая, выпила 1 т. ацц200 (т.к. не было амбробене), зиртек 20 к.(начала пить до болезни), легла спать.
На следующий день (четверг) сутра температуры не было, самочувствие хорошее, кашель стал отхаркиваться. Единственное, что обнаружилась небольшая припухлость на лице в области подбородка. За день приняла 1 т. ацц200 и 2 т. амбробене (появился в доме), 20к. зиртек. Полоскание горла - сода с солью. К вечеру стала немного подниматься температура и заболела голова.
В пятницу проснулась около 12 дня. Лицо сильно опухло в область щек и подбородка, припухлости имели красно-синюшный оттенок. Температура тела 37,5. Я подумала это аллергия на амбробене и выпила 1т.ацц200. Снова вызвала врача.
Назначение врача: исключить все препараты, кроме зиртека.
После визита врача я заснула. Проснулась в районе 17-00.
Ощущение, что отек увеличился, щеки пульсируют, лицо в местах отека горит, температура подскочила до 38,5. Вызвала скорую.
Скорая сделала укол в вену глюконат+супрастин+преднизолон+анальгин.
После скорой, в течение нескольких часов, ушла синюшность с лица, НЕМНОГО спал отек, температура была иногда нормальная, иногда около 37 (меряла несколько раз за вечер).
Сегодня (в субботу) температуры практически нет. Была на приеме у аллерголога, сдала анализы (будут готовы в среду только).
Назначение аллерголога 5 дней супрастин 3р./день, затем снова зиртек.
Весь день меня мучают сопли, которые льются рекой (как водичка), периодически чихаю по 5 раз подряд, от супрастина болит голова, но я все равно его пью, тк не знаю чем заменить, и самое главное, что ОТЁК НЕ ИЗМЕНИЛСЯ.
Я уже запуталась в симптоматике, сопли и чихание - это ОРВИ или аллергия??? Кашля вроде как уже и нет...
Может кто-то знает что это такое? Как снять быстро отек?
Чем можно заменить супрастин?
Температуры сегодня сильной нет, но чувствую себя ужасно - слабость, сопли, весь день лежу в кровати.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: У меня никогда ни на что не было аллергии. Зиртеком снимала зуд от небольших высыпаний на лице по типу атопического дерматита.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.