Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2013, 20:05
IrinaHayoVa IrinaHayoVa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Черкассы
Сообщений: 5
IrinaHayoVa *
5 лет ада и мучений...

Здравствуйте, пишу сюда с отчаянием и моральной усталостью. Уже на протяжении 5-годов меня мучает так называемый "Переходной период", не знаю у кого как но у меня он переходит, я б сказал "ползет" уже очень внушительное время. Эти прыщи,комедоны,пустулы и прочая бурда уже мне так надоели что и жить не хочется! Сначала когда все начиналось к всему относился с пониманием,ну подумаешь пару прыщиков подселилось, но потом все стало ухудшатся. Как и все "Бараны" начал давить прыщи но они все лезли и лезли... Потом мазал всякими кремами,болтушками и другой пекучей ересью. В моем списке были: Зинерит,Изотрексин(Назначал дерматолог), Дуак(Назначал дерматолог), Болтушка(Назначал дерматолог),Календула,спирт и так далее, ходил на азот и кварц. Все эти препараты мне не особо помогали. Зинериту вообще надо сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" после него все еще хуже стало...
Ложился в кож.вен диспансер 2раза (примерно 5месяцев назад), чуть-чуть помогло.В диспансере говорили надо ложится по 5-6 раз но у меня учеба, я не могу лежать там по две недели забив на выпускной клас, летом обезательно ляжу. Мне бы до лета, на домашних условиях, как-то улучшить свое лицо,хоть на грамульку. Скрины моей "Симпатичной мордашки" в ссылках.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Незнаю, видимо фотоапарат меня пожалел,потому что выгляжу я еще хуже! Если можно получить какую то консультацию, может какието крема помогут убрать красные пятна? Лицо очень жирнеет, жирность убирал спиртом). Дерматолог сказал что нужно мазать Дуаком, он убирает красные пятна. Мазал ним 1 месяц результат не заметил. Вот думаю опять купить (дуак), сесть на диету, я прям не знаю что делать. Что можете посоветовать? Заранее спасибо))) Зовут Богдан...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2013, 21:41
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно обсудить с дерматологом прием Роаккутана.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2013, 23:27
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timazov Посмотреть сообщение
Возможно обсудить с дерматологом прием Роаккутана.
ИМХО. По клинической картине, сначала надо попробовать провести лечение системными антибиотиками, например, тетрациклинового ряда + адекватное местное лечение, и только если эффекта от такого лечения не будет, возможно обсудить с дерматологом прием внутрь изотретиноина, который значительно чаще вызывает побочные эффекты (более токсичен) и лечение им дороже раз в 10.

Я советую Вам провести сначала лечение системными антибиотиками длительными курсами. Например, доксициклин - по 100 мг - 2 раза в день, на несколько месяцев, до улучшения. Затем, после прекращения свежих высыпаний, перейти на поддерживающее лечение (100 мг доксициклина 1 раз в день, вечером).
Наружно: утром смазывать места высыпаний гелем бензоила пероксида (коммерческие названия: базирон АС 5%), вечером - 0,1% гелем адапален (коммерческие названия: гель клензит, или гель дифферин 0,1%). [Лечение под контролем адекватного дерматолога.]

И только если рекомендованное выше лечение будет неэффективным, возможно обсудить с дерматологом прием изотретиноина (коммерческие названия: акнекутан, изотроин (Isotroin), роаккутан,).

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2013, 23:27
IrinaHayoVa IrinaHayoVa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Черкассы
Сообщений: 5
IrinaHayoVa *
А без Роаккутана можно обойтись? Много страшных вещей про него слышал...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2013, 23:47
IrinaHayoVa IrinaHayoVa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Черкассы
Сообщений: 5
IrinaHayoVa *
Еще заметил что прыщи чешутся, это нормально?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.