Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2013, 12:47
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Странная сыпь на руках, подскажите, на что похоже и что делать

Здравствуйте!
Я девушка, 20 лет.
2 дня назад на руках появилась странная сыпь, которая выглядит, как небольшие пузырьки цвета кожи, кое-где с покраснениями. Зуд отсутствует, хотя чесалось в одном месте в течение одной ночи. Сыпь эта есть на ладонях, по бокам пальцев, и на некоторых пальцах снаружи, возле ногтя. На большом пальце правой руки 2 пузырька превратились в 2 красные, слегка выпуклые точки. На фото я их зафиксировала. Кроме того, последний день беспокоила умеренная диарея, не знаю, имеет ли это какое-то отношение к сыпи.Заранее спасибо за ответ! Если можно, скройте фотографии.
Фото скрыты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2013, 17:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кем Вы работаете?
С чем в последнее время контактировали руки? Может ремонт?генеральная уборка?
Прием лекарственных препаратов? Новый крем?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2013, 18:37
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Спасибо за ответ! Я не работаю. Уборку не делала. Руки ни с чем не контактировали. Из препаратов принимала фуромаг, левофлоксацин (индийский дженерик Глево) и отвар Брусники. Сыпь появилась только на 6 день приема данных препаратов. А принимала я их по поводу цистита (диагностирован доктором и лечение прописано им же). За две недели до этого тоже был цистит - приняла Монурал однократно. Надеюсь, вы сможете мне хоть как-то помочь.
Спасибо огромное!
Забыла сказать, что очень много антибиотиков пила за последние полгода.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2013, 07:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к дерматологу очно,Вам показаны стероидные мази.
Меньше мочить. Ограничить контакт со средствами бытовой химии.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.