Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2012, 16:11
merkovvinka merkovvinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
merkovvinka *
Пятна на лице

Коллеги,помогите поставить диагноз!
Появилось два месяца назад,начало заболевания ни с чем ни связываю!Знакомый дерматолог посоветовал пропить антигистаминные и мазать Тридермом,сдать анализы на билирубин,АЛТ,АСТ,глюкозу,фосфатазу и амилазу. Анализы сдала,все в пределах нормы. Мазала Тридермом примерно неделю,стало проходить,потом засомневалась потому как мазь гормональная и бросила.Ну и через пару дней,началось по новой.
Из субъективных ощущений чувство стянутости,жжения и иногда несильный зуд.Усугубляется при умывании или использовании увлажняющих средств.Отказалась от косметики и кремов вообще.
Сейчас мне кажется,что стало больше по площади,появилась в месте носощечных складок.Появилось шелушение.Вообще располагается вокруг рта,вокруг носа и на подбородке.Больше нигде участков не обнаружила.
Не знаю ,важно ли,но работаю стоматологом.Сначала подумала,что в лицо при работе летит что-то аллергенное,но поскольку работаю в защитном щитке и маске,то на кожу вокруг рта ничего попадать не должно.Но заметила ,что после работы пятна становятся ярче,думаю маска раздражает,решила пока отказаться от нее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0270.jpg
Просмотров: 97
Размер:	318.2 Кб
ID:	41066

Вложение 41067

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0271.jpg
Просмотров: 67
Размер:	309.3 Кб
ID:	41068
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2012, 13:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше похоже на :http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2012, 17:35
merkovvinka merkovvinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
merkovvinka *
Доктора,посмотрите новые фотографии!на данный момент ситуация на лице изменилась.Вокруг рта пятна сначала стали шелушиться,теперь почти не видны,но появилось краснота на щеках,подбородке и вокруг носа,фото прилагаю!
Была у двух дерматологов вчера и сегодня!
Один говорит,что точно не розацеа,может быть контактный дерматит ,назначения Элидел и Лоратидин в течение двух недель.
Второй дерматолог ставит Себорейный дерматит легкой степени тяжести,плюс возможно розацеа.Назначения:Кандид вокруг носа,Бепаптен 2 раза в день,Цетрин две недели,исключить умывание,ФГДС и УЗИ брюшной полости,исключить острое,горяее,умываться один раз в день.

Не знаю,чьим рекомендациям следовать и какому лечению мазь следовать.и чем можно намазать губы,очень горят?? Посмотрите пожалуйста!


по ощущениям на данный момент жутко печет и жжет губы и кожу щек и подбородка .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0277.JPG
Просмотров: 64
Размер:	385.6 Кб
ID:	41184

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0278.JPG
Просмотров: 46
Размер:	301.0 Кб
ID:	41185
:Вложение 41182
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2013, 21:29
merkovvinka merkovvinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
merkovvinka *
Добрый вечер,уважаемые доктора!Поднимаю свою темку и снова прошу у вас помощи!
Проблема с лицом ,к сожалению,никуда не делась.
На данный момент беспокоят покраснения на всем лице,щеках,подбородке,носу и в межбровье.Три недели мазала утром метрогилом,вечером Элиделом,пила Цетрин.
Внешне лучше не стало,только жжение немного уменьшилось,но все равно жжет.Зуда уже нет,впрочем он был незначительный.
Я понимаю,что может со стороны проблема выглядит не критично,но я знаю,что еще не сколько месяцев назад моя кожа не была такой.А сейчас она какая-то сухая, воспаленная,покрасневшая,как будто я обгорела на солнце.
Сейчас продолжаю лечение метрогилом,Элидел пока отменила.Косметикой не пользуюсь вообще,даже умываюсь мицелярным раствором,так как от воды краснота и жжение усиливаются.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0659оооб.jpg
Просмотров: 46
Размер:	59.9 Кб
ID:	41923
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0668.JPG
Просмотров: 39
Размер:	64.6 Кб
ID:	41924
если присмотреться,то вся кожа как будто покрыта мелкими красными пятнышками.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0668ооо.jpg
Просмотров: 42
Размер:	222.7 Кб
ID:	41925

Не может ли это быть розацеа?
Очно мне ставили под вопросом аллергию,другой доктор себорейный дерматит,но на теле нигде высыпаний нет.
что это мождет быть??пожалуйста,ответьте!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.