Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2013, 15:00
Galilina Galilina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Galilina *
Покраснение и зуд на сосках у кормящей матери

Здравствуйте, обращаюсь с описанием своей ситуации. Если недостает информации, уточняйте. Запрос такой: что енто, собственно, такое за болячка; как действовать?
В начале ноября после того, как мой сын немного прикусил левый сосок, на нижней части соска ореолы появилось покраснение и зуд. Кормить я не прекращала, т.к. не придала этому значения. Через пару дней в этом месте появилась режущая боль во время сосания, которая проходила к концу кормления. При осмотре соска я заметила в нижней его части 2 продольные ссадинки с желтоватым содержимым внутри. Смазывала Солкоскрилом, ссадинки затянулись, но краснота не прошла, зуд сохранялся. С правым соском сначала все было в порядке, но через пару дней после появления проблемы на левом, правый покраснел. Также в нижней части ареолы. Сам сосок тоже был красный. Появился небольшой зуд. По краям периодически появлялась тоненькая белая корочка, похожая на отшелушивающуюся кожу. Пробовала не давать левую грудь и мазала ее Пимафикортом. Пока три дня не кормила, кожа прихожила в норму, стоило только дать грудь на второе кормление зуд возвращался, покраснение тоже. После Пимафукорта, который назначил врач, смазывала ареолу облепиховым маслом, пробовала Ланолин. Видимого эффекта не было. Затем попробовала крем-гель Малавит, который использую до сих пор. Он хорошо снимает зуд, покраснение. За прошедшие два месяца проблема с сосками, как мне казалось, уже была близка к решению. Случилось мне поволноваться, как на следующий день краснота и зуд вернулись снова. Смазываю Малавитом. Есть улучшение. Начались месячные, снова появились зуд и покраснение на сосках. Также появились сильный зуд в области половых органов. На фоне всего описанного был период сильной сухости кожи на руках и губах. Состояние губ улучшилось благодаря французскому Колд крему, а состояние кожи: Малавит и Локобейз Липокрем. Кандидоз у меня случался в третьем триместре беременности и после нее. Было также неспецифический кольпит. В ноябре мне делали радиоволновое удаление эктропиона. Результаты анализа удаленных тканей показали хроническое воспаление. После удаления эктропиона использую по назначению врача Эпиген-спрей. Написала все, т.к. посчитала, что здесь имеется взаимосвязь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2013, 18:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На малавит может быть раздражение,т.к.в составе обилие трав.
Белье хлопок?
Как часто моете и чем?
Фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.