Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2012, 21:22
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Травма родинки, микоз, ребенок 4 года.

Добрый вечер.

Мальчик 4 года.
Все началось 10 октября 2012 года, ребенок начал чесаться, в том числе и родинку на ноге. Родинка с рождения была коричневая, сейчас где-то 3 мм в диаметре. Появилась царапина, записались к дерматологу, пока попали на прием, на родинке ничего не осталось. Поэтому дерматолог, сказала, что если будет опять чесать нужно обратиться к дерматологу онкологу на консультацию. В ноябре, на родинке появились чешуйки, мы поехали на консультацию в педиатрическую медицинскую академию 31 октября, прикрепляю результаты осмотра.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Нам был прописан банеоцин. Неделю им мазали, улучшений не последовало. Поехали на повторный прием 14.11, где врач заподозрила грибок и попросила сделать соскоб.
Здесь осмотр от 14.11.12:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Соскоб сделали в районом квд, гриб нашли. Дерматолог отправил к микологу, тот посмотрел и сказал, что гриб естественный и это все аллергия на банеоцин. Ни чем не мазать и не лечить, само пройдет.

Сама бляшка сначала появилась на родинке с чешуйками, теперь чешуйки сходят и появился четкий кружок с красной окантовкой.
Сейчас она такая:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я микологу говорила, что эта бляшка появилась до применения крема, что у нее есть динамика, она растет в диаметре. Меня не слышат. Дерматолог сказал, что к нему идти после того как миколог нас вылечит. Миколог нас лечить не собирается. Видно, что это не аллергия. Замкнутый круг какой-то. Помогите советом, что дальше делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2012, 22:52
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Дерматолог онколог, у которой мы наблюдаемся, дозвонилась до регистратуры и уточнила про соскоб. Сказала, что грибы есть точно и прописала на три дня тридерм, сейчас мажем второй день, улучшения есть. Подскажите, пожалуйста, если родинка была травмирована это не повод ее удалять? Просто вся эта история длится больше месяца, меня беспокоит, не упускаем ли мы время... Может нужно получить дополнительную консультацию у другого онколога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2012, 21:26
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Добрый вечер. К сожалению, мне никто не отвечает, напишите, пожалуйста, почему? Продолжение нашей истории. Врач продлил лечение тридермом до 5 дней, дальше 7 дней экзодерил. После тридерма все стало хорошо, ушло шелушение, родинка стала опять ровной, перестала выбухать. Мы успокоились, но вот прошло 2 дня после отмены тридерма, сечас второй день мажем экзодерилом, и родинка опять стала немного набухать. Меня это очень беспокоит, подскажите, куда мне можно еще обратиться, за дополнительной консультацией?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2012, 03:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тридерм больше не используйте,это сильный препарат для ребенка.
При микроспории препарат выбора-тербинафин.
Не беспокойтесь,страшного ничего нет,тем более Вы наблюдаетесь у дерматолога-онколога.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2012, 08:29
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Спасибо, за ответ, вы меня успокоили . Правильно ли я понимаю, что экзодерил нужно заменить на тербинафин?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2012, 18:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ, вы меня успокоили . Правильно ли я понимаю, что экзодерил нужно заменить на тербинафин?
Желательно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2012, 22:56
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Добрый вечер.
Мы к сожалению, до сих пор не можем вылечить нашу родинку. После курса -тридерм 5 дней и тербинафин 7 дней, через два дня (3 декабря) родинка опять стала шелушиться (серозные корочки) и при этом мокнуть (не знаю, м.б. он ее в садике почесал). Пошли к дерматологу в КВД 5 декабря, как раз был готов дополнительный соскоб, со слов врача "рост гриба не обнаружен". Врач посмотрела на родинку, сказала, что это опять бактериальная инфекция, прописала снова банеоцин 2 раза в день + фукарцин 2 раза в день (фукарцином помазала только в первый день, т.к. у вас на форуме читала, что из-за него ничего не будет видно). Сказали показаться 13-го числа. Сегодня 11, ничего не происходит, лучше не становится, мокнутие продолжается. Я не знаю, что дальше делать. Я два месяца покупаю разные тюбики, улучшение было только от Тридерма.
Может быть вы посоветуете дерматолога в Санкт-Петербурге, для дополнительной консультации? Онколог, у которого, мы были ранее (я прикрепляла сканы его осмотра) говорит, что родинку нужно смотреть на фоне полного спокойствия, а этого спокойствия мы никак не можем добиться. Нервы не выдерживают...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2012, 21:36
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Добрый вечер. Сегодня была у дерматолога в квд, она развела руками, сказала,что не знает почему так долго не можем вылечить родинку. Направление к онкологу не дала, говорит, что из-за корки он ничего не увидит. Прописала мазь кандидерм, в противопоказаниях стоит детский возраст до семи лет. Теперь совсем не понимаю, что дальше делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.