Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2006, 08:28
ctscopy ctscopy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 10
ctscopy *
Опять снятие с учета... )))

Лел 15 назад лежал в отделении неврозов, где был поставлен диагноз "циклотимия, депрессивная фаза". Я бы сказал так, депрессия имела место быть по вполне объективным причинам.
Потом я получил освобождение от армии, чему надо признаться, весьма обрадовался.
Повторных госпитализаций не было.
Вроде бы как сейчас я не состою на учете (был на динамическом, потом на консультационном, потом вроде бы сняли и с консультационного, но точно не знаю).
Но есть проблемы: 1. Хочется наконец получить права на вождение. 2. Предполагаю, что в ближайшее время могут возникнуть проблемы с новой работой.
В военном билете (а его будут смотреть) две записи:
"годен к нестроевой" приказ МО №260 1987 по гр. 1. статья - прочерк
и "ограниченно годен" по гр. 2 пост. прав. РФ 1995 №390

Вопрос:
1. Я не знаю, что означают эти записи. Но думаю, что справка "На учете не состоит" могла бы несколько помочь... Вот дадут ли эту справку?
2. Я так думаю ))) что на самом деле у меня была психогенная (реактивная) депрессия, а не депрессивная фаза в рамках циклотимии. Вот как-то можно изменить диагноз?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2006, 10:46
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело не в том - " состоит или не состоит", а в "может или нет".
Это единственный правильный документ. Все остальное не законно.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2006, 10:49
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что на самом деле Вы не по адресу обратились. Лучше всего этот вопрос выяснить там, где Вы получали справки раньше. По правилам наличие устойчивой ремиссии в течение 3 лет достаточно для снятия с учета. Берите справку и идите ее заполнять. Там и узнаете. Другого способа все равно нет. Про военный билет - запись о том, что Вы не служили, повлияет на работу? Если работа для служивших - тогда не надо на нее претендовать.
А менять диагноз - какой смысл? Депрессия была? была. Вы стыдитесь ее? Изменить диагноз, который поставили тогда, сейчас нельзя. Столько времени прошло. Никто без Вашего желания диагноз не узнает. Для чего Вы хотели бы его изменить???
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2006, 14:41
ctscopy ctscopy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 10
ctscopy *
Все так. Но дело не в службе в армии как таковой. В милицию и подобные организации я идти не собираюсь.

Одно дело - наличие сутуационной депрессии, с кем не бывает.
Другое дело- хроническое расстройство, которое, вроде бы как, должно время от времени повторяться.
Поэтому на некоторые виды деятельности могут не пропустить. По формальным основаниям: записи в военном билете, или наличия хронического расстройства как такового.
Правда, я не знаю, что означает то что написано у меня в ВБ...
Может быть ситуация, когда некие "доброжелатели" сообщат об этом факте, если я попытаюсь его скрыть (такой случай у меня был).
Если работа противопоказана по объективным показаниям, по состоянию здоровья - вопросов нет, но вроде у меня нормально.
Конечно за 15 лет в жизни всякое было, в том числе и неприятности, и переживания по их поводу, но как то обошлось без госпитализаций и амбулаторного лечения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2006, 15:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если "недоброжелатели" донесут куда-то информацию без Вашего разрешения - подавайте в суд на возмещение морального вреда и упущенного дохода. Информация о факте обращения за помощью, диагнозе, лечении и прогнозе - врачебная тайна и без Вашего недвусмысленного разрешения передаваться никому не может.
А насчет наличия Вас на учете - берите справку и идите заполнять. Если все так, как Вы написали, то с учета Вас должны были снять лет 10 назад. Запись из военного билета изъять не получится.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2006, 22:46
ctscopy ctscopy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 10
ctscopy *
Ну, я так понимаю, в военном билете ничего конкретного нет, может быть только группу психических расстройств можно определить...

Все же, неясность для меня осталась. Если меня сняли с учета 10 лет назад, свидетельствует ли это об отсутствии у меня хронического расстройства?

Или это "свидетельствует" о:
1. длительной интермиссии в рамках циклотимии
2. необращении за медицинской помощью
3. кто его знает, о чем это свидетельствует... )))

Что же все-таки с точки зрения медицины есть "на учете состоит" и "на учете не состоит" и "снят с учета". Уж простите за мое занудство.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2006, 22:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно - ремиссия (а не интермиссия). А снять с учета Вас могли только в одном случае - Вы не обращались за помощью и не поступали на лечение в стационар (то есть не было замечено ухудшения состояния) на протяжении 3 лет. "На учете состоит" - имеется заболевание, нарушающее трудоспособность и/или требующее наблюдения/поддерживающего лечения. "Не состоит" - никогда не состоял или снят с учета. То есть права выдать можно
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.