Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2023, 08:51
Youdian Youdian вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Youdian *
Лечение цистита урефроном

Добрый день! Мне 33 года, женщина. Два дня назад начались симптомы цистита: позывы к частому мочеиспусканию, резь и боль во время мочеиспускания, "надулся" живот, температура 37. Появление связываю с охлаждением в помещении, накануне па не было.
Попасть к врачу возможности сейчас нет, приобрела в аптеке вместо Канефрона Урефрон. Принимала по 2т 3 раза в день. При первом приеме сразу полегчало, потом в течении дня никаких позывов и рези при мочеиспускании. Только утром появились позывы и резь. На следующий день также в течении дня бессимптомно. Сегодня с утра опять проснулась с ощущением болей, дискомфорта, позывами. При мочеиспускании резь. Приняла таблетки, но не проходят((
Подскажите, можно ли вообще только Канефроном/Урефроном вылечить цистит? Я очень не хочу принимать антибиотики? (Да их мне и не продадут без рецепта.) У меня после них тяжелое восстановление, и вылезает что-нибудь новое. (Организм истощен немного).
Что можно ещё принять? Переживаю, не хотелось бы это запустить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2023, 11:54
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Урефрон - это БАД, то есть по определению, ничего вылечить им невозможно. К тому же невозможно гарантировать, что его состав именно такой, как утверждает производитель.
как ни прискорбно, но цистит лечится прежде всего антибиотиками. Если можете терпеть - то сдайте анализ мочи на посев, дождитесь результата и по нему подбирайте антибиотик (а точнее - врач должен Вам подобрать). Если терпеть сил нет - то препараты выбора - фосфомицин или нитрофурантоин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2023, 12:16
Youdian Youdian вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Youdian *
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
Урефрон - это БАД, то есть по определению, ничего вылечить им невозможно. К тому же невозможно гарантировать, что его состав именно такой, как утверждает производитель.
как ни прискорбно, но цистит лечится прежде всего антибиотиками. Если можете терпеть - то сдайте анализ мочи на посев, дождитесь результата и по нему подбирайте антибиотик (а точнее - врач должен Вам подобрать). Если терпеть сил нет - то препараты выбора - фосфомицин или нитрофурантоин.
Спасибо Вам большое за ответ!
Подскажите пожалуйста:

1.Если пить антибиотики, то Урефрон нужно прекратить принимать? Или одновременно/ после антибиотиков принимать месяц?

2. Можно ли для поддержания микрофлоры кишечника принимать вместо Линекса (и аналогичных дорогих препаратов) обычные лактобактерии или вообще кефир? И через сколько часов после приёма антибиотиков?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2023, 12:38
Youdian Youdian вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Youdian *
Ещё я знаю, что антибиотики сказываются на печень. Может есть какие-то, которые наименее из всех негативно влияют и в моем случае можно использовать от цистита? Дело в том, что в конце 2022 по последним анализам у меня высокий уровень билирубина в крови - 49,87 мкмоль/л. Узи печени и желчного показало, что имеется перегиб желчного.
Мне назначали желчегонное. Пропила. Повторная сдача анализа показала снижение, но все равно высокий - 41,17. Назначили аллохол принимать. Мне наверное тогда нужно и его начинать пить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2023, 15:20
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственный препарат, необходимый для лечения острого цистита - антибиотик. Варианты я уже назвал. Всё остальное - воля Ваша, что хотите, то и пейте - хоть кефир, хоть БАДы, хоть "Veuve Clicquot".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.