Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2020, 14:38
pombur pombur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: нижневартовск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 6
pombur *
Шум в ухе

У меня в правом ухе то ли шум, то ли звон- мне кажется звон на фоне шума. Продолжается не помню сколько лет, скорее всего с декабря 2004 года(случился ишемический инсульт). У врачей один ответ-последствие инсульта. Это значит, что до конца жизни мне существовать с этим "недугом"?
  #2  
Старый 08.10.2020, 14:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,422
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст, рост, вес?
Гемоглобин, ферритин?
Холестерин ЛПНП?
Сахар крови?
Цифры давления?
Все принимаемые лекарства с указанием доз?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #3  
Старый 10.10.2020, 10:57
pombur pombur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: нижневартовск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 6
pombur *
Здравствуйте. Самые последние анализы за 2017 год, т.к. я не могу вызвать врача на дом, а самому сходить невозможно.
63, 170, 75
гемоглобин 153
холестерин 4,6
глюкоза крови 5,1
давление 150/88
Лекарств никаких не принимаю
  #4  
Старый 10.10.2020, 12:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,422
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После инсульта в 63 года для профилактики смерти нужно регулярно принимать несколько лекарств - аспирин, статины от холестерина и ингибиторы АПФ для профилактики повышения давления. Заодно и шум в ушах уменьшится, а может и вовсе пройдет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #5  
Старый 10.10.2020, 14:26
pombur pombur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: нижневартовск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 6
pombur *
Когда я занимаюсь два раза в день различными физ. упражнениями, давление становится 135/80. Но утреннюю зарядку(полный цикл), частенько пропускаю, из-за нехватки времени. Я считаю, что химические препараты приносят больше вреда, чем пользы (сугубо личная точка зрения). Выписался из больницы в начале 2005 года с давлением 180/120, два года принимал аспирин(по четверти таблетки во время еды). Сейчас постоянно принимаю БАДы с iHERB(15 дней омега-3, 15 дней летицин). Физические упражнения и голодание(сутки в неделю) заменяют статины.
  #6  
Старый 10.10.2020, 15:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,422
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну-ну.
Я искренне хотел помочь продлить Вам жизнь и уменьшить шум в ушах, а Вы отказались.
То, что Вы считаете иначе, чем современные медицинские учебники, это же не моя проблема...

Про "вред от химии" можно говорить, лишь переселившись в центральную Африку, питаясь только растущими вокруг бананами и молоком антилоп. Все остальные популяции так или иначе "химию" потребляют регулярно.
При этом продолжительность жизни в центральной Африке раза в 2 меньше, чем в современных цивилизациях.

Для остальных читающих: физические упражнения и голодание не заменяют статины. Физкультура вполне могла бы дополнять статины. Эффективность статинов по продлению жизни несопоставимо выше, чем эффективность физкультуры. Эффективность голодания по продлению жизни не изучена и не доказана.

Ни один БАД еще не продлил никому жизнь.
Тему покидаю за неперспективностью.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #7  
Старый 10.10.2020, 15:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и поговорили. И самое главное - химические элементы - глюкоза, калий, пищевые волокна есть даже в бананах, а уж в молоке антилопы жиров, белков, лактозы...
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.