Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2011, 18:22
petit_talonete petit_talonete вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2011
Город: Мск
Сообщений: 8
petit_talonete *
Нарушение работы гипофиза (?)

Здравствуйте,
ребенку 3 мес и 1 неделя, мальчик.
Родился 3170 гр. и 52 см. Сейчас 6400 гр и 65 см.

Сегодня были на приеме у педиатра. Она услышала шумы в сердце и нащупала увеличенную печень. На коже шершавые бесцветные островки, сказала атопический дерматит. Также сказала, что для его возраста слишком сильно выражена боязнь потери опоры (рефлекс Моро?). По грудной клетке сказала что кальция не хватает и посоветовала мне есть больше продуктов, его содержащих (у нас гв). Говорит, это все из-за того, что слишком быстро растет и организм не успевает справляться, отсюда и печень, и сердце, и сыпь.

Еще может быть важным то, что газики ребенка продолжают мучить до сих пор (педиатр сказала, из-за увеличенной печени).
Забыла еще ей сказать и не знаю важно ли - ребенок спит на мой взгляд много - не в абсолютном количестве часов, а подряд. То есть у него есть длинный дневной сон - с 3 до 8-9 может проспать, и то я потом уже бужу осторожно. Ест во сне, кормлю каждый час. Ночью потом спит с 12 до 6 более-менее, когда газики не сильно досаждают.

Это я все к чему.. У педиатра сразу не додумалась спросить - а то что ребенок СЛИШКОМ быстро растет - это ведь может быть симптомом? Начиталась в интернете о нарушении работы гипофиза, испугалась (у меня нет мед образования).

Скажите, судя по описанным симптомам, мне есть о чем волноваться?
Надо показаться эндокринологу?
Если да, то перед приемом может надо сдать какие-то анализы, чтобы разговор сразу был максимально конструктивным?

(И насчет гипофиза этого - есть какой-то симптом, характеризующий нарушение его работы, чтобы можно было сразу либо отмести предположение о том, что не все в порядке, либо принять для проверки?)

Спасибо

p.s. если это в данном случае важно, беременность протекала отлично, только небольшой тонус весь 2 триместр - пила магне B6, роды прошли хорошо, 41,5 недель, были без стимуляций и анестезии, потужной период только долгий - около часа. Гипоксии не было
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2011, 18:25
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
педиатра стоит сменить, ребенка оставить. в покое
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2011, 18:37
petit_talonete petit_talonete вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2011
Город: Мск
Сообщений: 8
petit_talonete *
извините, но педиатр мне показалась более убедительной.
не могли бы Вы объяснить конструктивно почему врач у нас плохой и почему не надо перепроверять свои опасения? )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.