Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2010, 18:08
Power_men7 Power_men7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Power_men7 *
Низкоуглеводная диета и запор.

Здравствуйте.Я сижу на низкоуглеводной диете,в день ему около 40-50 сложных углеводов(картофель),300гр грудки,150гр творога(добавляю оч мало творога+2 черносливы и кураги+40гр изюма)омлет из 6 белков и 3 желтков,тунец(консервы) 140гр через день
Заметил,уже в течении 1-1.5 месяца калл скудный,твердый,похож на овечий.Приходиться сильно тужиться.Но опорожение каждый день.
Как только добавляю сладкое и углеводы повышаю,то нормализуется калл.
Как мне решить проблему?Я не хочу быть толстым,и запор не хочу иметь.
Начал принимать льняное семя и пить воду 2-3 дня назад (около 2л)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2010, 20:54
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
!) "Как только добавляю сладкое и углеводы повышаю,то нормализуется калл." - так и остановитесь на это, что себя изводить? Явная нехватка в рационе жидкости и клетчатки.
2) Увеличение каллоража пищи компенсируйте физической активностью - плаванье,ходьба,бег и проч.
3) "Начал принимать льняное семя и пить воду 2-3 дня назад (около 2л)"
Самобичевание?

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2010, 22:09
Power_men7 Power_men7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Power_men7 *
Забыл указать,что картофеля ем 200гр в день и выпиваю по стакану кефира и молока(компливит в 2-ой дозе)
3)Я не понимаю почему я себе вред наношу?Я в книжке прочитал,что льняное семя хорошо от запоров и нужно воду пить.
4)Есть ли какие-нибудь лекарственные препараты,содержащие клетчатку?
Для рассчитывания,сколько каллорий мне нужно сжечь,не могли бы подсказать,сколько энергии содержится в 1 гр углеводе и в 1 грамме каллория.
5)Может ли себорея связана быть с низким содержанием углеводов и повышенном кол-ве белков?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2010, 22:34
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Я не понимаю почему я себе вред наношу?Я в книжке прочитал,что льняное семя хорошо от запоров и нужно воду пить." - умность этих книжек в кавычках. Разве это вкусно? Нравится - пейте...
2) Из лекарств - не припомню. Только БАДы...
3) 1г углеводов и 1г белка по 4 ккал 1г жира 9 ккал
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2010, 22:41
Power_men7 Power_men7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Power_men7 *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
"Я не понимаю почему я себе вред наношу?Я в книжке прочитал,что льняное семя хорошо от запоров и нужно воду пить." - умность этих книжек в кавычках. Разве это вкусно? Нравится - пейте...
Я 11 месяцев ем почти одну и ту же пищу,там уже дело вкуса речи не идёт.Просто уже привыкаешь,и пища вроде идёт в удовольствие
Так при питании наблюдалось нормализация калла(нормальный вид),но происходило всёравно натужение.Это тоже запор?
P.S Я том кое-что добавил во 2 сообщении)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2010, 22:46
Power_men7 Power_men7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Power_men7 *
Я думаю выход есть,отруби буду есть)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2010, 22:47
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет - это не запор. Это работа кишечника по выдавливанию обезвоженного кала

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2010, 22:48
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Power_men7 Посмотреть сообщение
Я думаю выход есть,отруби буду есть)
Да пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2010, 22:59
Power_men7 Power_men7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Power_men7 *
Огромная благодарность вам при оказании помощи!
Посмотрю,как отруби будут действовать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.11.2010, 17:29
Power_men7 Power_men7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Power_men7 *
Пока ем 7 ложек ст. отрубей(ржаных),эффект есть.Калл походу мягче стал и тужение меньше,но он почему-то всёравно сохраняет свою овечью форму.Можете объяснить почему он такой образуется?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2010, 18:53
Power_men7 Power_men7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Power_men7 *
Низкоуглеводная диета и подростковые изменения.

Здравствуйте!Мне 16 лет(в октябре исполнилось).Рост 186.Я с 15 августа сижу на низкоуглеводной диете(40-70 углей в день,130-140гр белка)Похудел на 10 кг.С августа 15 до 13 ноября.С 23пр жира до 17-18пр.Весил 82-84,стал 71.5
Я читал,что накапливание жира в подростковом периоде нормально,т.к невозможны без этого гормональные процессы.Без него может вовсе утратиться выделение лг и.т.д.
У меня вопрос,может ли у меня утратиться это функция?Или период у меня уже прошёл?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2010, 19:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,351
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите , а зачем эту гаврилиаду разбивать на много тем? Вы везде пишете о низкоуглеводной диете , на которой вы сидите и затем рассрашиваете , каким боком она может вам выйти.
Если нельзя жить и радоваться жизни, то тогда остановимся на следующей версии - сейчас у Вас нормальная масса тела . теоретически можно добиться кондиций узника Освенцима и в этой ситуации будет не до ЛГ , при этом независимо от периода жизни .
Я попрошу модераторов собрать все воедино под девизом "низкоуглеводная диаета , что еще плохого может быть" и вы сможеет спокойно задавать там дальше вопросы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2010, 16:56
Power_men7 Power_men7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Power_men7 *
Спасибо большое!
Я тоже прошу переместить всё в одну тему,вы понимаете сначала это узнаю,потом другое опробую и.т.д.Вот из-за этого и выливается много тем.
Конечно до анорексии я не дойду,хочу быть 15% жира и всё.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2010, 17:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,351
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НО ведь никому из 16 - летних парней не приходят в голову развлечения 6 которые вы придумали себе , тем более в таком нормальном мире , как Архангельск - почему Вас не смущает то , что часть вашей жизни уходит на невнятные и ненужные эксперименты ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2010, 00:18
Power_men7 Power_men7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Power_men7 *
Вообще до травмы,я тренировался(питался по часам и.т.п) и мне такой кайф приносило это все,что смысла жизни я без них не видел(Удовольствие получал именно от того,что я каждый день совершенствуюсь и вижу плоды своих трудов).Когда они кончились,всё я чуть не умер тупо сидел за компом и незнал,что мне придумать,куда мне деться.И чтобы хоть чем-то себя занять, начал худеть,т.к до этого нельзя было массу терять,не набрал еще достаточно ёё.Когда тренировки кончились ну мне было уже паралельно потеряю я там мыш массу или нет.Диета и маленькие тренировки на пресс опять мне дали хоть частичку этого удовольствия от самосовершенствования тела.
Я больше не в чём интерес не вижу(кроме учёбы,т.к думаю это поможет мне очень хорошо в спорте в будущем)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.