Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2008, 10:43
Clavicula Clavicula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 3
Clavicula *
У меня булимия...

Здравствуйте! У меня тяжелое расстройство пищевого поведения - нервная булимия. Расскажу все с самого начала. 5 лет назад я решила похудеть,потому что при росте 165 см весила 68 кг. Мне тогда было 16 лет. Села на строгую диету, суточная калорийность составляла в начале 1200, затем 1000, а потом все более и более снижаясь дошла до 300-500 ккал. Потом началась полная анорексия. Я похудела до 45 кг,прекратились месячные, появились все сопустствующие проявления (ломкость ногтей, выпадение волос, сухость кожи, мышечная дистрофия, постоянная зябкость и т.д.) Родители отвели к гинекологу, которая прописала витаминный комплекс,на этом лечение было закончено.
Затем в течении 4 лет, у меня чередовались периоды обжорства с приемом слабительных с периодами строго, почти полного отказа от пищи, занятия спортом. Год назад вместо слабительных я стала вызывать рвоту. На настоящий момент я вешу 55 кг, недовольна своей фигурой, не менее 3-4 раз в неделю объедаюсь с последующим вызыванием рвоты. Принимала флуоксетин,приступы купировались, но после отмены препарата все возобновлялось. Были проблемы с институтом,потому что много пропустила из-за того, что оставалась дома в связи с рвотным поведением.
Появился гирсутизм, повышенная сальность кожи.
Мне все время очень плохо, я испытываю чувство вины,страха (даже паники).
Я знаю,что мне надо лечиться,но проблема в том,что я не знаю,куда обратиться. Я студентка и не могу платить за консультации специалиста. Помогите мне,пожалуйста, я так больше не могу!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2008, 14:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423, заполните тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
Что Вы сейчас принимаете из лекарств?
В каком городе живете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2008, 11:00
Clavicula Clavicula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 3
Clavicula *
Спасибо,что откликнулись на мое сообщение. Сейчас я не принимаю никаких психотропных препаратов. Живу в Москве.
Результаты тестов:
Степень выраженности депрессии: 22 баллов (по шкале Бека)
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии (по госпитальной шкале)
По индивидуально-типологическому опроснику:
Ложь: 0
Аггравация: 4
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 8
Сензитивность: 6
Тревожность: 4
Лабильность: 3
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2008, 01:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве можно получить и бесплатную психологическую помощь.
Судя по первому посту и тестам - у Вас выраженная тревога и весьма вероятна депрессия. Что думаете насчет визита к врачу?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2008, 18:50
Clavicula Clavicula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 3
Clavicula *
Сергей Иванович,я думаю,что уже готова обратиться к врачу,сама я не справлюсь. Посоветуйте,пожалуйста,куда?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2008, 21:03
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Некоторые возможные варианты отправлены личным сообщением.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2008, 13:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Clavicula Посмотреть сообщение
Сергей Иванович,я думаю,что уже готова обратиться к врачу,сама я не справлюсь. Посоветуйте,пожалуйста,куда?
Тоже ЛС отправил.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.