Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2007, 14:21
vexonaz vexonaz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 11
vexonaz *
Как перестроится после ночного образа жизни???

Здравствуйте!

Мне 25 лет.
Вот моя проблема:

Я три года работал ночью. Режим ночь через ночь. Частенько бывало и по 3, а иногда и по 5 ночей подряд. + дневные или вечерние смены. Соответственно, режим абсолютно беспорядочный. Очень уж я привык ложиться спать под утро, когда все нормальные люди уже встают. А с недавнего времени (около 3-х месяцев назад) я перешел на дневную работу с нормальным 5-ти дневным графиком.
Дело в том, что я всё никак не могу перестроится. Сложно заставить себя ложится рано (я к тому же еще и «сова»). Но это потихоньку решается. А вот с пробуждением утром большие проблемы. Встать в 8 утра для меня смерти подобно. Голова всё утро квадратная. Мозг ничего не соображает до обеда. Часам к двум дня я начинаю адекватно реагировать на окружающий мир, начинаю в нем как-то ориентироваться, голова приобретает способность принимать решения и строить планы. Но это поздновато – до конца рабочего дня остается совсем немного времени…. Поймал себя на том, что глубокий сон наступает только под утро, когда уже собственно пора вставать. А в основную часть сна сплю очень беспокойно, ворочаюсь и разговариваю.
Надо бы еще пояснить характер моей теперешней работы. Она руководящая с абсолютно свободным графиком. Т.е. я сам планирую свое время. Мне не нужно ездить каждый день на рабочее место по расписанию. А сами понимаете, как стимулирует жесткий график и суровое начальство. Тут волей не волей проснешься и рванешь на работу. Кроме того наш веселый общественный транспорт отлично помогает растормошиться и окончательно проснуться по дороге на работу. А я лишен подобных способов пробуждения…

Про то, что испытываю постоянные недосыпы и как все это мешает в жизни, я думаю излагать не обязательно. Сами понимаете…

Вопросы у меня такие:
Как нормализовать свой сон? Может какие-нибудь снотворные начать принимать пред сном и что-нибудь бодрящее в день?
К каким врачам обращаться на очную консультацию?

P.S. Рассчитываю услышать советы из серии «шоковой терапии». Методики вроде «попринимай полгода витаминчики и посмотрим что будет..» мне не подходят. Нужны жесткие методы! Проблему хочу решать как можно быстрее и эффективней! Мусолить ее нет времени.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2007, 23:09
vexonaz vexonaz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 11
vexonaz *
АУУУУУУУУ!!!!

Тут кто-нибудь живет?
Ответьте пожалуйста!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.