Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2010, 11:16
Ghostdog Ghostdog вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Обнинск
Сообщений: 5
Ghostdog *
Двоение в глазах

Здравствуйте. Мне 24 года. Меня уже 11 месяцев мучает двоение в глазах и сходящиеся косоглазие в левом глазу. До этого особых проблем с глазами не было. Сильнее двоится утром, а к вечеру становится немного легче. Вблизи двоится не так часто как при взгляде вдаль. Проходил обследование у офтальмологов, каких либо проблем с самими глазами они не нашли. Невролог направил меня на МРТ. Сделал МРТ без окрашивания сосудов. Ничего необычного не нашли. Врачи сказали что это скорее всего неврологическое, поэтому такую же тему создал в разделе неврологов. Но хотел бы и вам задать пару вопросов. Иногда мне помогают снимать двоение вблизи очки +1. Есть очки для дали, сделанные по рецепту из Микрохирургии глаза. Но они на двоение вдаль никак не влияют. Так же на несколько секунд помогают выровнять зрение круговое вращение глаз в левую(пораженную) сторону. Дома повечерам стал носить очки с заклеянным правым глазом. Хотел узнать бывают ли цветные линзы что бы один глаз можно было полностью закрыть от света,а пораженным смотреть? Прочитал на одном форуме что у девушки страдающей косоглазием с 12 лет, появились улучшения когда она перешла на цветные линзы. По её предположениям это связано с тем что глаз смотрит через маленькое отверстие в линзе а вся остальная поверхность закрашена. Думаю попробовать цветные линзы без диоприй. Безопасно ли это для глаз ? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2010, 14:32
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но

Цитата:
Сообщение от Ghostdog Посмотреть сообщение
Меня уже 11 месяцев мучает двоение в глазах и сходящиеся косоглазие в левом глазу
и

Цитата:
Сообщение от Ghostdog Посмотреть сообщение
Проходил обследование у офтальмологов, каких либо проблем с самими глазами они не нашли.
это как вообще?
Пишут что здоров?
Или всё-таки какой-то диагноз есть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2010, 14:40
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие очки для дали и как они изменяют остроту зрения? От офтальмолога диагноз косоглазие есть,? какой вид косоглазия?, проверяли ли зрение (диоптрии) с расширенным каплями зрачком?, движения глаз в полном объёме?
Частота развития язвы роговицы у пользователей контактных линз равна одному случаю в год на 2500 пользователей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2010, 15:30
Ghostdog Ghostdog вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Обнинск
Сообщений: 5
Ghostdog *
Да проверяли обычные офтальмологи. Сказали что глаза должны хорошо видеть.Потом прошел обследование в местном филиале Микрохирургии глаза им. Федорова. Тоже проводили полное обследование. Капали какие то капли в глаза проверяли на аппаратах. Значение этих процедур я не знаю. Но в конце сказали что всё в пределах нормы. Сказали что лечиться надо у невролога и предложили косметическую операцию. От которой я отказался, так как не понимаю какой смысл резать мышцу,если бываю моменты что глаза сами выравниваются. Чаще это происходит ближе к вечеру. В очках для дали видно значительно лучше но двоение остаётся. Невролог выписывал разные таблетки которые значительного улучшения не дали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.