Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2019, 21:50
albas albas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2019
Город: Воронеж
Сообщений: 13
albas *
Проблема с голеностопом

Добрый день, Уважаемые врачи форума.
Я уже создавал тему по моей проблеме, разрешите я продублирую ссылку здесь. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=443366
Итак, сделал УЗИ вен на котором было диагностировано варикозное расширение. Фото прикладываю.
Может ли варикозное расширение вен действительно быть причиной того, что в сидячем или стоячем на одном месте положении чувство тяжести в ноге и ощущение отека? Нога как будто совсем немного немеет, но если ей пошевелить или помять ее, то сразу проходит на несколько минут. Во время ходьбы или бега дискомфорта не испытываю, только в статичном положении сидя или стоя.
Сходил на прием к ангиохирургу, и он назначил компрессионный трикотаж 2 класса, детралекс 500 мг по 2 таблетки в день и Лиотон гель.
Необходима ли операция или можете посоветовать к кому в Воронеже можно еще обратиться? Совсем я замучался с моей проблемой. Ангиохирург написал также, что возможно у меня ПТФС.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190312_214544.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.27 Мб
ID:	178733  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190312_214604.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.37 Мб
ID:	178734  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2019, 21:55
albas albas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2019
Город: Воронеж
Сообщений: 13
albas *
Добавлю, что трикотаж ношу 5 дней, снимаю на ночь, таблетки Детралекс тоже пью 5 дней, в трикотаже немного полегче в статичном положении сидя, но все равно ощущение тяжести присутствует. Ангиохирург сказал прийти к нему через 2 месяца, меня это не очень устраивает, хочется наконец решить мою проблему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2019, 08:20
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К протоколу УЗИ никакого доверия нет, описано очень плохо. Получите мнение второго ангиохирурга. Заочно в этой ситуации помочь нечем. Нужно видеть пациента. Далеко не факт, что ваши жалобы вообще связаны с сосудами.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.