Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2018, 15:27
Nodik Nodik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nodik *
Отсутствие либидо

Добрый день.
Девушка, 34 года, замужем 10 лет, есть ребенок 7 лет.
Есть проблемы в сексуальной жизни. Никогда не испытывала оргазм во время секса (только во время мастурбации, клиторально). Но если ранее хотя бы получала удовольствие от процесса, то последние несколько лет пропали все приятные ощущения. Мне кажется проблема началась со временем использования гормональных контрацептивов: новаринг, евра, но возможно с этим не связано. Сейчас ушла с них. Мастурбацию продолжаю активно, иногда 2 раза в день. Сексуальные фантазии, сны присутствуют. Муж терпел, но последнее время теряет терпение.
Результаты тестов:
отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии

Возможно имеет место быть в данном случае кризис среднего возраста. Общаюсь с психотерапевтом, но видимых результатов к сожалению не наблюдаю.
ОАК в норме, на ферритин правда не обследовалась, гемоглобин всегда высокий (141), ТТГ и Т4 в норме. Нужно выложить результаты?
Посоветуйте пож-ста что-нибудь в моей ситуации?
Еще обследования?
Может попробовать сменить врача?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2018, 13:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Муж присутствует в Ваших сексуальных фантазиях? Если можете, опишите типичную сексуальную фантазию.
Какие отношения сейчас с мужем?

Как проявляется Ваш кризис среднего возраста?
Как давно работаете с психотерапевтом, сколько было сеансов, с какой частотой? Что поняли про себя в процессе психотерапии?
Отношения с психотерапевтом сейчас какие? Почему Вы думаете сменить психотерапевта?

Ферритин можно сделать, но это не срочно и маловероятно, что он будет низким.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2018, 13:09
Nodik Nodik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nodik *
Здравствуйте Сергей Иванович, спасибо за отклик.
Муж в сексуальных фантазиях не присутствует, как правило это разные люди, с которыми общалась накануне/видела в интернете по тв и тд. Фантазия обычно связана не сколько с самим сексом, а с некой предысторией к нему. Это знакомство, флирт, игра, свидания, романтика. То чего мне не хватает. Но с мужем не могу представить это у себя в голове, никак Кто угодно, только не муж, к сожалению.
Отношения с мужем нормальные, в принципе всегда были хорошие. По совету психотерапевта попробовала поговорить с ним о своей проблеме, объяснить ситуацию так сказать. Вроде бы отнесся с пониманием, старается не давить на меня сейчас.
Кризис, на мой взгляд, проявляется в том, что появились вопросы в голове, которые не дают покоя: тем ли делом я занимаюсь? в чем мое предназначение? счастлива ли я по-настоящему? Анализ привел к тому, что ответ почти на все вопросы - нет. Что у меня куча комплексов, боязней, зажимов (в том числе и в сексе), которые не дают мне раскрыться и жить в полную силу. Очень многие конечно родом из детства.
Было прочитано много психологической литературы, очень мне все это интересно, теперь вот думаю как все воплотить на практике
С психотерапевтом работаю в общей сложности наверно год, но сеансы довольно редкие (в общей сложности наверно 5-6 сеансов было). Изначально обратилась с проблемой тиков у ребенка - и потом уже перекинулось на меня.
Терапия думаю в общем и целом приносит результаты, мне кажется - я меняюсь, больше слушаю себя, свои желания, медленно, но процесс идет. Поняла что я не безнадежна, что у меня есть нераскрытый потенциал и мне очень хочется понять и раскрыть себя, свои возможности, желания и способности, которые раньше были подавлены.
Вот как-то так. Простите за сумбур. Что вы можете сказат доктор о моей проблеме. Может быть дадите какой-то совет? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2018, 14:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Совет - организовать романтические встречи с мужем.

Психотерапия должна быть регулярной. Нужно с нынешним ПТ наладить регулярную психотерапию, или же найти другого ПТ, чтобы реализовать это с ним.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.