Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2011, 10:40
peau peau вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: минск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
peau *
Могут ли папилломы в области ануса снова перемещаться на вульву?

Добрый день!
мне 28 лет, рост 160, вес 51. Месячные с 15 лет. Необильные, безболезненные. В июле 2011 была операция на яичниках по поводу эндометриозных кист. Хронический аднексит. Абортов не было, родов тоже. Год назад лечила трихомониаз и хламидиоз, 2 курса лечения, в результате ПЦР на обе инфекции отриц.
4 недели назад я удалила радиоволнами множественные микропапилломы и остроноконечные кондиломы на вульве, шейке матки, в цервикальном канале. Они провоцировали очень сильный, мучительный зуд и жжение после полового акта, интимная жизнь была пыткой. В общей сложности образований было более 60 штук, врач сбилась со счета. В качестве дополнения к лечению были назначены циклоферон и свечи депантол.
Сейчас зуд на наружных половых органах прошел, ощущаю себя замечательно!!!
Скорее всего аналогичные высыпания у меня есть и в области ануса, т.к. временами ощущаю там зуд, не очень сильный.
Такой вопрос: если я не буду удалять высыпания в области ануса, спровоцирует ли это дальнейшее перемещение папиллом с заднего прохода на вульву: через полотенце и тд? Принципиально ли удалить папилломы со всех областей их локализации чтобы исключить частые рецидивы их на вульве??

Уважаемые врачи, прошу вас не игнорировать мой вопрос. Очень хочется сделать все возможное, чтобы в дальнейшем избежать новых появлений папиллом на вульве, т.к. у меня они вызывали очень сильный зуд, жжение и постоянные выделения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2011, 10:49
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
могут. принципиально
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2011, 14:51
peau peau вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: минск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
peau *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.