Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 02.11.2005, 10:28
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я очень благодарен оратору под ником dr_medvedev за начало коструктивного диалога.
Согласен с мнением о том, что световая микроскопия не дает полностью всех ответов на возникающие всевозможные вопросы. Это отдельный разговор и в разделе "Лабораторная диагностика".

Для того, чтобы четко определиться, есть ли в исследуемом материале развитие(не наличие) грибов Candida spp., преобладающее в своей динамике над другими видами микроорганизмов, которое приводит к:

- нарушению равновесия в обмене веществ соматических клеток, вследствии чего клетки теряют свою нормальную мофоструктуру(феномен картофельного чипса, нарушенное уплощение(vagina,cervix) и многие другое);

- ответной реакция макроорганизма как неспецифической так и специфической(слизь, лейкоцити, фагоцитоз) - необходимо использовать микроскопические методы исследования для установления диагноза(причины нарушенного равновесия) под названием кандидоз.

После такой определенности для видового исследования и определения наивысшей чувствительности к антибиотическому спектру необходима культивация.

Микроснимки материала фиксированного и нативного лично я фиксирую в присутствии граждан. Результаты посевов и антибиотикограммы четко тоже фиксируются с чашек с помощью сканера. Это я называю видеопротокол. Перепроверить такой диагностический подход может любой специалист в любой точке мира даже в реальном времени.

Уже после четкой определенности кандидоза этап номер два - лечение.

Может существуют другие методики, пока не знаю. Буду благодарен за любую информацию по этому поводу. Слышал, что некоторые комерсанты определяют кандидоз с помощью ПЦР, отправляют материал для исследования в разные клиники забугорья, тест-системы понавозили моментного определения. У меня к этому подходу есть определенные сомнения. Но как говорится, каждому свое.

Благодарю за внимание.Есь че не так, укажите. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.11.2005, 21:26
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безусловно микроскопия имеет большое значение в диагностике кандидоза. Один из недостатков микроскопии - человеческий фактор, т.к:
1. Микроскописты учились в разных местах
2. Имеют разное оборудование
3. Имеют разную квалификацию
4. Имеют разное зрительное восприятие (некоторые, например, с дефектами зрения и т.д.)

Если создать сканирующую и интерпретирующую аппаратуру с привлечением человека только в атипичных редких случаях, микроскопию можно было бы поднять на более высокий уровень. Такое, например, произошло с интерпретацией мазков по Папаниколау и в некоторых других сферах.

Что касается сканирования колоний - дело конечно хорошее, но ведь можно показать старые сканы-заготовки или сканировать среды других пациентов и т.д. Здесь нет 100% гарантии. ИМХО, конечно.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.11.2005, 15:45
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты, хотелось бы узнать ваше мнение о лечении грибковой инфекции природными средствами, скажем, маслом чайного дерева.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.11.2005, 16:38
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет убедительных данных об эффективности и безопасности применения масла чайного дерева для лечения урогенитального кандидамикоза.
2. Нет уверенности, что у Вас настоящее масло чайного дерева, а не дешевенькая подделка под него.
3. А зачем, если есть дешевые и эффективные средства?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.11.2005, 00:29
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
1. Нет убедительных данных об эффективности и безопасности применения масла чайного дерева для лечения урогенитального кандидамикоза.
2. Нет уверенности, что у Вас настоящее масло чайного дерева, а не дешевенькая подделка под него.
3. А зачем, если есть дешевые и эффективные средства?
Дело в том, что дешёвые и эффективные лекарственные препараты помогают мне только на время (с этой напастью борюсь уже много лет). Причины возникновения грибов так и не выяснены.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.11.2005, 21:33
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть длительные режимы при персистирующих кандидозах
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.11.2005, 11:08
Angry Angry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2005
Сообщений: 2
Angry о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Litta
Дело в том, что дешёвые и эффективные лекарственные препараты помогают мне только на время (с этой напастью борюсь уже много лет). Причины возникновения грибов так и не выяснены.
попробуй кору дуба, мне помогает пока спринцуюсь, потом все заново начинается, еще если грибок хочешь вылечить нельзя есть кисломолочные продукты..
масло чайного дерева мне тоже помогает, попробуй..
еще пью витамин B
вообще, если завелся грибок, то это значит иммунитет понижен, по идее его нужно повышать и паралельно лечиться... (это то что я для себя поняла)
еще полыни он боится и чеснока =)

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): ................... в конце концов!
dr_medvedev не одобрил(а): Присоединюсь к коллеге. Ваши советы ложны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.