Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2014, 08:23
Sapfire Sapfire вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sapfire *
Манту и флг при беременности

Добрый день!

Мне 32 года, беременность 11 недель (2 по счету, итог первой - мальчик 1год 7 месяцев). В женской консультации попросили принести флюрографию или справку из тубдиспансера о том что нет туберкулеза. В тубдиспансере доктор отказался выдавать такую справку так как последняя флюрография была сделана очень давно (с моих слов 4-5лет тому назад), назначил пробу Манту либо предложил делать флюрографию после 34 недели привожу дословно "обвязавшись 2 раза фартуком", якобы на этом сроке уже можно и неопасно для ребенка. Естественно я делать флюрографию не хочу, поэтому сделали Манту. Сегодня 3 день после пробы, папула 20мм. У мамы выяснила что с 7 до 17 лет (пока делали пробу манту в школе) реакция на пробу у меня была положительная (10-11мм). Но флюрография всегда была нормальная (делала 1 раз в год для санитарной книжки). Жалоб никаких нет, кашля и температуры нет. Подскажите пожалуйста на сколько правомерно требование фтизиатора делать флюрографию после 34 недели, какие еще можно сдать анализы для получения заветной справки. Чем грозит ее отсутствие? Примут ли меня в обычный роддом или могут отказать и отправят в инфекционный. Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2014, 12:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
ФГ нужна не ваша, а тех кто с вами в контакте/живет вместе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2014, 15:10
Sapfire Sapfire вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sapfire *
Спасибо за ответ. Про фг тех кто живет вместе со мной понятно, просят именно справку для меня. Фтизиатор такую справку дать отказывается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2014, 15:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спросите врача, на основании каких нормативных документов он требует у вас данную справку. Мне таковые не известны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.