Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.02.2007, 16:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, конечно же, любят.
В Израиле это постоянная и реальная проблема, я много общаюсь с израильскими мамами, и там это - дело житейское - в классе или в садике даже если 1 вшивый, через неделю такие же будут все остальные.
Впрочем, совецкие пионерлагеря и керосин на голове - помню, у меня тогда бли длиннющие волосы до попы, и мама, которая плакала от позора - дочка из лагеря вошей привезла.
  #17  
Старый 10.02.2007, 16:45
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Уксус столовый! Не перепутайте с уксусной эссенцией!
У меня яблочный,не подойдет? и как разбавить?для взрослого,т.е. меня ...Мамадарагая! не представляю,как я буду все вычесывать сама,но уж постараюсь,постараюсь....ну правда,почему никто не заразился из родственников,даже ребенок...
  #18  
Старый 10.02.2007, 16:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, подойдет - там те же 6%.
Вычесывать самой лучше над ванной, вычесанное закреплять заколками. Волосы длинные? Тогда закручивать и подкалывать вычесанное.
Интересно, но есть такая идея (возможно, не очень медицинская), что есть люди, которые отчего-то вшам неприятны, вот, видимо, все остальные и не заражаются. У мужа и у ребенка могут быть очень короткие волосы, на которых вши свои гниды не закрепляют...
  #19  
Старый 10.02.2007, 17:04
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Думаю, подойдет - там те же 6%.
Вычесывать самой лучше над ванной, вычесанное закреплять заколками. Волосы длинные? Тогда закручивать и подкалывать вычесанное.
Интересно, но есть такая идея (возможно, не очень медицинская), что есть люди, которые отчего-то вшам неприятны, вот, видимо, все остальные и не заражаются. У мужа и у ребенка могут быть очень короткие волосы, на которых вши свои гниды не закрепляют...
Огромное Вам спасибо,буду пытаться....до этого чемеричной водой 2 раза делала....воняли волосы безумно и долго,потом шампунем уже раза 4 ....но видимо,не удаляла всех гнид,ну не знала я,что выживают они после обработки
  #20  
Старый 10.02.2007, 17:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anton Verbine
Елена Евгеньевна, как-то пробегала информация, что бактрим внутрь убивает взрослых насекомых. И еше , что вошь, упавшая с хозяина и свободно ползаюшая по парте етц. обычно не представляет угрозы, т. к. старая и больная. Что Вы думаете?
... и еше, к Вам в последние несколько дней не обрашались из Питера же по поводу случайной находки в мазке крови "лентообразных" паразитов размером чуть больше эритроцита (трипаносома? ) в изрядном количестве? Просто любопытно.
Бактрим не входит ни в какие рекомендации по лечению педикулеза И я думаю, что предпочтительно обходиться наружными средствами. Вши, к сожалению, периодически испытывают "охоту к перемене мест", и происходит это отнюдь не с полудохлыми. Особенно к этому склонны лобковые вши, в последнее время регистрируются случаи фтириоза у детей, не живущих половой жизнью. Предположительный способ заражения - примерка многочисленных джинсов на распродаже. Люди, будьте бдительны!
По сути проблемы: я знаю многочисленные случаи попыток обойтись домашними средствами. Поверьте, современные противопедикулезные средства надежнее. Аня, отмачивать голову кислотой, может быть, приемлемо для Вашего контингента, но вообще-то при педикулезе на голове расчесы, кислота все это разъедает. Зачем такие муки?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #21  
Старый 10.02.2007, 17:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто из контингента не жаловался на муки, а вот то, что мы просто обязаны убить все и с одного раза (пользуемся Ниттифором) - это я знаю точно, иначе я сама зачешусь...

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Контингент у вас такой... мужественный...терпеливый.
  #22  
Старый 10.02.2007, 21:36
Kissable Kissable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 147
Kissable этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Стрижка волос ситуацию не спасает, так как вши прикрепляют гниды в основном на расстоянии 2.5 см от корня (правило 1 дюйма). Так что радикальное решение вопроса - побрить голову
Девочке???
При длинных волосах вычесать очень тяжело. Смазуете волосы уксусом (любым), делите на прядки и снимаете с влажных волос каждую гниду вручную. Если волосы высохнут, лучше увлажнить. 100% гарантия, что снимите всех за 2-3 часа. Нитифор само-собой.
И радуетесь, что волосы темные, а не светлые и до колен
Был у нас в детстве прецендент после больницы.
  #23  
Старый 10.02.2007, 23:38
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я могу понять уксусные компрессы в условиях больницы, где действительно важно справиться с педикулезом быстро и сразу. Но в домашних условиях я в них необходимости не вижу. При вычесывании гниды легко пропустить, если учесть, что светлые гниды - молодые, по мере эмбрионального развития они темнеют. Гниды развиваются 5 - 7 дней. Из них выходят личинки, которые еще в течение двух недель будут расти и в этот период яйца не откладывают. Поэтому, если провести две обработки с интервалом в одну неделю противопедикулезным средством, в большинстве случаев удается проблему решить. Ну а уж если попались вши, устойчивые к пиретроидам, приходится прибегать к старым средствам с бензилбензоатом. Керосин более токсичен и проникает через кожу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #24  
Старый 10.02.2007, 23:57
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена Евгеньевна,
Я без подвоха - но они что, все в одно время яйца откладывают, вылупляются и личинками бывают?
Я все это знаю, но в СЭС нам говорят, что поскольку это происходит не одновременно, надо сделать именно уксус и вычесать, иначе будет рецидив.
Керосин же токсичнее, хотя, говорят, что он помогает сразу и от всех.
  #25  
Старый 11.02.2007, 00:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, конечно, синхронности нет. Но после того, как вы уничтожили взрослых вшей, в течение недели разовьются самые поздние гниды - а вылупившиеся в эту неделю личинки в это время еще не половозрелые. Тут вы их второй обработкой и приканчиваете. Я понимаю. что в Ваших условиях лучше обойтись одной обработкой, поэтому такие брутальные меры вполне оправданны
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #26  
Старый 11.02.2007, 14:29
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
Я могу понять уксусные компрессы в условиях больницы
В условиях больницы - ниттифор и безопасная бритва
  #27  
Старый 11.02.2007, 14:40
Kissable Kissable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 147
Kissable этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уксус нужен для того, чтоб легче снять гнид с волос. Ни в школу, ни в садик не пустят с гнидами (хоть с мертвыми, хоть с живыми). Если знают, что у ребенка была такая проблема, проверять будут ОЧЕНЬ тщательно. Так что помимо уничтожения паразитов, есть еще проблема ликвидации ВСЕХ признаков их присутствия
Взрослым, наверно, проще. Их под солнышком в мамином присутствии не осматривают .
  #28  
Старый 11.02.2007, 15:29
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Никто из контингента не жаловался на муки, а вот то, что мы просто обязаны убить все и с одного раза (пользуемся Ниттифором) - это я знаю точно, иначе я сама зачешусь...
Ну не было Ниттифора.....обработалась вчера Параплюсом,все,что можно тоже обработала...выхлопала весь аэрозоль,всю ночь выбирала ногтями гниды со своих (Слава...Б...) темных,но длинных и вьющихся волос.....и....сегодня снова чешусь...а на тех местах,где все прочесала под чистую...верхняя часть головы,виски (про затылок молчу,могла и пропустить)...снова гниды....ну чрто делать-то? и уксусом смазывала,но вычесывать не возможно,действительно проще пальцами перебирать. Сегодня снова помою голову шампунем Анти-БИТ (уже раз в 5-й),потом снова прочешу....только сразу после него волосы вылазят клоками....скоро совсем без них останусь....на счет Спрегаля вопрос!!!!выше писалось про бензилБензоат...у меня есть мазь,пользовалась ей во время чесотки...может и она подойдет,только вот как ее наносить? Спрегаль тоже на основе бензилбензоата? незнаю стоит ли опять выбрасывать такие деньги,если результат опять ноль,как после ПараПлюса...подскажите,пожалуйста!Спасибо.
  #29  
Старый 11.02.2007, 15:32
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вычесать, все-таки. Может, Вам кто-то сможет помочь? И вычесать всех, самому себе с макушки, думаю, снять невозможно...
  #30  
Старый 11.02.2007, 15:43
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Вычесать, все-таки. Может, Вам кто-то сможет помочь? И вычесать всех, самому себе с макушки, думаю, снять невозможно...
Может уговорю мужа,но опять-таки не раньше завтрашнего дня....но если до сих пор чешусь,значит есть еще кто-то живой и надо снова мыть голову?А на счет мази не скажете?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.