Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.10.2010, 17:24  
irlla irlla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Tokyo
Сообщений: 1 irlla *
Низкое давление+сердцебиение, утомляемость. Что это?

Добрый день! Мне, 32 года, есть ребенок, 4 годика.
У меня всегда было немного пониженное давление, но я не обращала на это внимание, спасалась чашкой горячего кофе с утра, или старалась спать дольше, по возможности. Последний месяц-полтора у меня было два раза сильное понижение давления, первый раз 90/50, два дня назад вот было 100/40, весь день очень плохо себя чувствовала, реально не могла ничего делать. При этом пульс был 125-130. После этого два дня давление утром 100/50, в течение дня немного повышается. Лучше всего чувствую себя ночью. Если делаю небольшую физическую работу по дому, тут же начинается сердцебиение, бросает в жар и пот, ощущение сильной усталости. Последний месяц никак не могу проснуться утром, могу спать до полудня и дольше, но все равно чувствую себя разбитой. Пробовала ложиться спать рано, но тогда вообще не высыпаюсь -- постоянно просыпаюсь, ощущение тревоги и сердцебиение, часто в холодном поту. По утрам часто встаю сменить майку, потому как она насквозь пропитана потом. У моей мамы проблемы с щитовидной железой, "зоб Хашимото", как она говорит. Так же есть проблемы со щитовидной железой у бабушки (мамина линия). Но в моем случае получается несовпадение -- утомляемость, как при недостатке гормонов, и сердцебиение, как при переизбытке. Я собираюсь идти на прием к врачу здесь, но хотелось бы сначала узнать мнение наших специалистов, с чем все это может быть связано. Когда была беременна и жаловалась на низкое давление здесь, врач сказал, что это норма в Японии, поэтому я не особо рассчитываю, что мне пропишут какое-нибудь лечение. Просто последнее время мне это на самом деле мешает жить -- я не могу заниматься ведение домашнего хозяйства, делами ребенка, семьи -- у меня просто не хватает сил. Хотелось бы узнать, можно ли с этим как-то справиться. Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.10.2010, 18:56  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ответа на вопрос о работе щитовидной железы нужен ТТГ (TSH)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.