Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.10.2010, 19:48  
63samara63 63samara63 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: самара
Сообщений: 3 63samara63 *
Прокоментируйте пожалуста анализы

Здравствуйте. Прокоментируйте пожалуста анализы:
ТТГ - 0,97 мкМЕ/мл
ФТ3 - 8,6 пмоль/л
ФТ4 - 12,6 пмоль/л
АТ-ТПО - 0,1 МЕ/мл
АТ-ТГ - 0,1МЕ/мл.
2 года назад ставили аутоимунный тиреоидит. Сейсас на УЗИ два уловых образования до 0,7 мм, в левой доле и на перешейке. Повышенный кровоток. Поставили диффузно-узловую 11 -111 степень. Беспокоят приступы удушья и неприятные ощущения в области железы во время них, сердцебиение. Лечения никакого не принимала. Т.е раньше ставили диагноз 1 -11 степень, но лечения не назначали. Мне 44 года. рост 162, вес 78 кг. С уважением. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.10.2010, 19:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблем с работой железы нет , удручает немерянное количество ненужных исследований и поражает отсутствие данных об объеме железе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 04.10.2010, 20:53  
63samara63 63samara63 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: самара
Сообщений: 3 63samara63 *
Доктору Мельниченко.

Здравствуйте. Спасибо за ответ по анализам Доктору Мельниченко. Не могли бы Вы прокомментировать ещё и УЗИ. Заранее благодарна. Замучили приступы удушья.
Данные по железе: расположение -норм;
форма - норм;
разм. 15,1 х19,3 х53,8 мм 18,7 х 22,5 х 54,6 мм
объём 7,51 см.куб объём общ = 18,51 см куб объём общ =11,0 см куб
контуры неровные чёткие
структура неоднородная
эхогенность средняя, снижена
Новообразования:
локализация: в левой доле набл. гипоэхоген. узл.обр. 8 х10 х11 мм
Допплер: при ЦДК кровоток усилен в узле.
В обл. перешейка, ближе к левой доле также набл. гипоэхогенн. обр. 5 х6х 6 мм. При ЦДК кровоток усилен в этом узле, а также в остальной части паренхимы щ/ж.
Лимфоузлы не увеличены. Анализы, судя по всему – отличные.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 05.10.2010, 09:23  
muravei muravei вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Воскресенск, московская обл.
Сообщений: 366 muravei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmuravei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем железы в пределах нормы, требуется ТАБ узла более 10 мм.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо muravei за данное сообщение:
  #5
Старый 06.10.2010, 11:10  
muravei muravei вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Воскресенск, московская обл.
Сообщений: 366 muravei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmuravei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите не увидела что обращение к д-ру Мельниченко.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 06.10.2010, 12:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за помощь , коллега - в даном случае обращение - это просто вежливость по отношнеию к ответившему, а мне очень приятно , когдла коллеги активно участвуют нашей работе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #7
Старый 06.10.2010, 18:19  
63samara63 63samara63 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: самара
Сообщений: 3 63samara63 *
Спасибо всем за желание помочь. Дело в том, что я живу в селе, и даже не районном. Я конечно понимаю, что похоже со стороны щитовидной железы нет никаких проблем. Мне в районной б-це так и сказали. Но у меня в горле (по середине шеи), постоянно (последнее время) ощущение застрявшего предмета. Знаете - выпьешь таблетку и кажется застряла в горле - на самом деле-то нет. Ощущение не из приятных.
Эндокринолог и терапеввт посоветовали пить валерьянку или бром. Относясь к себе критически, думаю, что я довольно спокойный человек, не скандальный, воспитала 4 дочерей и ни разу не подняла на низ руку. Хотя может это ни о чём не говорит. Я к тому, что может Вы посоветуете к какому специалисту мне обратиться с такими симптомами. Бром-то бромом - но раньше таких ощущений не было.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 06.10.2010, 20:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В мире нет одной - единственной книжки по всем проблемам под названием "ЩИТОВИДКА - наше все и в горле больше НИЧЕГО"
ЛОР - специалисты тоже есть на свете , некоторые люди имеют даже пищевод .
Линия щитовидной железы закрыта
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.