Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2010, 14:30
koroleviv koroleviv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1
koroleviv *
Жёлто-белые точки на верхней губе

Здравствуйте, вчера вечером рассматривая треснувшую верхнюю губу заметил мелкие жёлто-белые точки на верхней губе (на нижней их нет), которые по всем описаниям и по фото один в один похожи на так называемые "гранулы (пятна) Фордайса". "Перерыл" сегодня весь интернет поэтому поводу и понял, что это есть у многих, но прочитав дискуссию здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
меня кое что насторожило, а именно:

Цитата:
У меня такая же штука...уже больше года...верхняя губа вот полностью в этих точечках а нижняя по бокам...единственное не могу понять,я это заметил только тогда когда у меня начала зудеть губа,но это просто из за того что губа треснула,и вот я почему то связывал что у меня губы трескаются из за этих точек но похоже нет...если это и правда не опасно то я рад)
Цитата:
Я сначала заметила эти точки у будущего мужа, у меня тогда не было.А теперь и у меня появились-эта вещь точно заразная и связана с какой-то инфекцией.
Цитата:
Имею подобное же удовольствие, причем имею его последние 3 года, что характерно появились они при смене полового партнера.Поэтому аргумент что это заболевание не передается половым путем считаю неубедительным.
Цитата:
у меня тоже такие же точки появились на губах пару месяцев назад после смены полового партнёра...так что я думаю что это заразно
Цитата:
У меня эти гранулы появились на верхней губе на 3-4 день болезни мононуклеозом в тяжелой форме. Появляются на мой взгляд, когда человек ест жирную пищу, а у него ферменты печени плохо работают, как было у меня. Причиной может быть вирусное поражение печени, но это только мое предположение.

Вал001 ,раскажи поподробнее,как мне кажется это больше похоже на истину чем все выше перечисленное,и вирус называется -вирус Эпштейна-Барр(герпес 4группы)

Да, действительно, вирус Эпштейна-Барр. Но не только он может быть причиной. Я где-то встречал в интернете, что на эти гранулы жаловались больные цитомегаловирусом (герпес 5 группы). Цитомегловирус в острой фазе атакует внутренние органы, в том числе печень, как и вирус Эпштейна-Барр.
Во время моей болезни мононуклеозом мне назначили очень строгую диету с полным исключением жирного и некоторых других продуктов. Потому что больная печень с такой пищей не справляется. Но первые несколько дней я не знал своего диагноза, и пару раз поел жирного свиного мяса. Мне было очень плохо, а на следующий день я обнаружил, что мои губы слегка побелели.
Я полагаю, инфицированная печень не расщепляет жиры, они попадают в кровь и дальше откладываются, где смогут. Думаю, губы не иденственное место, где они оседают.
Хочу обратить внимание, что у меня тоже недавно была половая связь с новой партнёршой.

Поэтому хотелось бы узнать действительно ли "гранулы (пятна) Фордайса" не передаются половым путем или через поцелуи?..
Нет ли связи этих гранул с вирусом Эпштейна-Барра (герпеса 4 группы)?..
Не означают ли "гранулы (пятна) Фордайса" о проблеме с внутренними органам (например, проблемами печени)?..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2010, 13:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Поэтому хотелось бы узнать действительно ли "гранулы (пятна) Фордайса" не передаются половым путем или через поцелуи?..
- нет
Цитата:
Нет ли связи этих гранул с вирусом Эпштейна-Барра (герпеса 4 группы)?..
- нет
Цитата:
Не означают ли "гранулы (пятна) Фордайса" о проблеме с внутренними органам (например, проблемами печени)?..
- нет
- подробно:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.