Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2010, 17:14
ANastik ANastik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2
ANastik *
Лечение герпеса 1 и 2 типов

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мне 28 лет. Замужем. Веду спортивный образ жизни (бассейн, тренажерный зал), не курю, не употребляю алкоголь чаще чем на праздники.

Уважаемые специалисты, очень нужен ваш профессиональный совет. Дело в том, что у меня 1 раз в два месяца (а бывает и чаще) происходит рецидив герпеса (1-го и 2-го типов). Изначально (в теч. 4-5 лет) лечилась ацикловиром (таблетки, мазь), в последние пару лет принимала (по совету врача) Вильпрофен, Трихопол, Инферон, Тержинан, Неовир. Герпес продолжает рецидивировать с такой же частотой. Улучшения не наступило. Мой лечащий доктор направил меня к иммунологу, где мне назначили иммунограмму. (Прием иммунолога + иммунограмма по страховке, т.е. бесплатно)
Результаты:
- Лимфоциты (%)-38
- CD3+CD8+(абс) - 0,38
- CD4+CD45RA+/CD4+CD45RO+ - 0,83
- ИФН-альфа - 20
- ИФН-гамма - 16
Все остальные показатели в норме.
Чувствительность к ИФН:
нечувствителен к: реаферон, реальдирон, IntronА, RoferonA; чувствителен к: гаммаферон.
Заключение: снижена продукция ИФН-альфа и гамма. Снижена чувствительность к ИФН-альфа.
Вот лечение, которое назначил мне врач иммунолог:
- Тимоген 0,01% - 1 мл. внутримыш-но через день. Цикл 20 дней.
- Аевит по 1 капсуле 2 раза/день. 20 дней.
В теч. 30 дней:
- 1-й день на ночь Свечи Виферон-4 (3 000 000 ед.). 10 свечей
- 2-й день утром 3 табл. циклоферона
- 3-й день перерыв.
- Изопринозин по 1 табл. 3 раза/день в теч.15 дней
- Имунофан свечи. 10 свечей. Затем вновь Изопринозин по 1 табл. з раза/день 15 дней. Цикл - 40 дней.

Уважаемые специалисты, скажите, пожалуйста, свое мнение по поводу заключения и назначенного лечения. Меня настораживает то, что после того, как врач при мне ознакомилась с результатами иммунограммы, готовое лечение сразу же было распечатано из компьютера, т. е. врач не размышляла над тем, что мне назначить. Тем более, чем больше я читаю и изучаю свою проблему, тем понятнее становится, что лечение интерферонами (веферонами и т.д.) не имеет значение, т.к. эффективность клинически не доказана, а стоимость заоблачная.

1. Насколько лечение оправдано исходя из анализов?
2. Действительно все эти показатели анализов влияют на то, что я не могу избавиться от герпеса?
3. Какую схему лечения еще можно рассмотреть?


Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Анастасия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2010, 01:08
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проводили ли вам метод диагностики ПЦР (производили забор материала с мест герпетических высыпаний в момент их появления)? Если да, то выложите результат.

Цитата:
Вот лечение, которое назначил мне врач иммунолог:
- Тимоген 0,01% - 1 мл. внутримыш-но через день. Цикл 20 дней.
- Аевит по 1 капсуле 2 раза/день. 20 дней.
В теч. 30 дней:
- 1-й день на ночь Свечи Виферон-4 (3 000 000 ед.). 10 свечей
- 2-й день утром 3 табл. циклоферона
- 3-й день перерыв.
- Изопринозин по 1 табл. 3 раза/день в теч.15 дней
- Имунофан свечи. 10 свечей. Затем вновь Изопринозин по 1 табл. з раза/день 15 дней. Цикл - 40 дней.
Цитата:
Насколько лечение оправдано исходя из анализов?
Данное лечение не имеет ничего общего с лечением герпетической инфекции

Цитата:
Действительно все эти показатели анализов влияют на то, что я не могу избавиться от герпеса?
Дело в том, что а сегодняшний день не существует противовирусных препаратов, которые полностью способны элиминировать, т.е. удалить вирус из организма. Если вы были однажды инфицированы, вирус остается в организме на всю жизнь.

Цитата:
Какую схему лечения еще можно рассмотреть?
Для лечения используется один из следующих препаратов:
ацикловир, валацикловир, фамацикловир

Противорецидивное лечение начинают не позднее 48 часов от проявления первых симптомов. Если число рецидивов более 6 раз в год (а по вашему рассказу выходит, что именно так), то можно обсудить с врачом супрессивную терапию в течении 6-12месяцев.
Дозировка будет зависеть от применяемого препарата.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2010, 11:53
ANastik ANastik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2
ANastik *
Анализ на герпес я не делала. Врач сказал: зачем Вам его делать, если вы и так знаете, что у Вас есть герпес...
Что касается назначенного лечения, врач сказала, что сначала надо привести в норму иммунную систему,после чего рецидивы герпеса должны сократиться. Иммунолог в другой клинике говорит, что сначала надо "пролечить" сам герпес, а потом, если понадобиться, "разбираться" с иммунной системой. Сказала, что в течение полугода каждый день мне необходимо принимать по одной таблетке валтрекса. Затем снова на прием к иммунологу.
Я в растерянности...посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2010, 14:15
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Анализ на герпес я не делала. Врач сказал: зачем Вам его делать, если вы и так знаете, что у Вас есть герпес...
Диагноз подтверждают на основании подтверждения лабораторным путем, в данном случае ПЦР в период высыпаний.
Вы обращаетесь к врачу для постановки правильного диагноза и затем соответствующего лечения.

Цитата:
Что касается назначенного лечения, врач сказала, что сначала надо привести в норму иммунную систему,после чего рецидивы герпеса должны сократиться. Иммунолог в другой клинике говорит, что сначала надо "пролечить" сам герпес, а потом, если понадобиться, "разбираться" с иммунной системой.
Оставьте иммунную систему в покое, так называемые препараты для иммунной системы нисколько не улучшат её состояние, если не наоборот.

Цитата:
Сказала, что в течение полугода каждый день мне необходимо принимать по одной таблетке валтрекса
Есть такой вариант супрессивной терапии препаратом Валтрекс по 1 табл. (500мг) в сутки, а также существует вариант по 1 табл. 2 раза в сутки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.