Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2010, 20:21
Wefa Wefa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Wefa *
Передается ГГ бытовым путем?

Добрый день! Передается ли ГГ бытовым путем? Гинеколог утверждает , что только половым, но ни у меня, ни у мужа не было смены партера 11 лет!!! У мужа никогда и нигде не было никаких высыпаний, у меня редко (1-2 раза в год) бывает на губах, но я в это время даже не целуюсь! Возможно ли бессимптомное заражение 11 лет назад и вирус все время "спал"? Бывает частое обострение молочницы , цистита, усталось, разбитось (может это так ГГ выражается)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2010, 10:56
Wefa Wefa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Wefa *
Вот мои аназилы. Что они означают? Надо ли сдавать анализы мужу( у него ничего нет) Вирус простого герпеса 2 IgG <16.0 - антитела не обнаружены
16.0-22.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>22.0 - антитела обнаружены

Вирус простого герпеса 2 IgM <0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 - антитела обнаружены

На авидность еще не готов. Анализы я сдала на 12 день после высыпания, первый день приема ацикловира.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2010, 11:42
Wefa Wefa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Wefa *
Извините основные значения не вставила:
Вирус простого герпеса 2 IgG - 1,4
Вирус простого герпеса 2 IgM - 0,2
Как я понимаю -этого вируса у меня нет.
Стоит ли тогла сдавать на 1 тип или он все равно покажет, раз на губах бывает?
А если это не герпес, то что может быть? Мои симптомы:
на ровном фоне(не нервничала, не переохлаждалась, не пила, не курю) сидя дома 4 дня болела правая нога под ягодицей(я думала отсидела на деревянном подлокотнике кресла) , боль отдавала под коленкой и даже в пятку, не сильно, но не приятно, как будто венку тянут.Вечером 4 дня без зуда и жжения опухла правая половая губа( как апельсиновая долька), высыпаний я не видела , но нажимать было больно, еще через 3 дня тоже без зуда и жжения высыпало на правой ягодице ближе к паху.Я была настолько уверена, что это аллергия, что принялась ее лечить( мазь ЭЛОКОМ, супростин, кальция-глюконат, энтеросгель) такое лечение я принимала когда у меня 1,5 года назад был контактный дерматит на ступне и щиколотке.К врачу не обращалась- праздники, а на первом приеме врач сказала - ГГ и отправила на анализы.
Могло ли мое самолечение (особенно мазь ЭЛОКОМ, она же противопоказана при герпесе) сказаться на результате?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2010, 22:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- см. поиск на форуме+многие ответы уже на форуме были и не раз:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- для начала в принципе важно точно знать, что речь именно о генитальном герпесе, поэтому в период обострения желательно анализы сдать именно с самих высыпаний-это наиболее точный вариант подтверждения диагноза(можно в КВД обратиться)
- так что не спешите пока обследовать мужа, если у него нет жалоб-ему это не требуется
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2010, 17:35
Wefa Wefa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Wefa *
Неприятные ощущения.

Добрый день! Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как снять неприятные ощущения после заживления болячек? Все прошло, но остались какие- то покалывания, потягивание (будто за волосок тянут) , иногда зуд. Трогать не больно, а в спокойном состоянии, особенно ночью, дергает. Это невралгия или опять пробивается герпес ( еще принимаю ацикловир).Если невралгии - то чем их снять? Можно ли мазать обычной мазью против болей типа Фастум, Аналгос (место деликатное- половая губа и пах, на ягодице ничего не беспокоит))?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2010, 02:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Можно ли мазать обычной мазью против болей типа Фастум, Аналгос (место деликатное- половая губа и пах, на ягодице ничего не беспокоит))?
- именно этими не стоит, могут и наоборот способствовать раздражению, лучше тогда уже просто нейтральный крем косметический, можно детский
-при герпесе могут использоваться местно и средства обезболивающие(содержат, анестезин, например и др. местные анестетики)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.