Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.01.2024, 11:18
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,480
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Integraagry Посмотреть сообщение
но мне страшно не хочется операцию, наркоз и тд!
А есть психически здоровые люди, кому "страшно хочется операцию"?
Это вопрос не желаний, а необходимости и целесообразности

Цитата:
Сообщение от Integraagry Посмотреть сообщение
Пусть дольше сращивается
Важно, в каком положении срастутся фрагменты. Все и криво-косо срастется, но ведь на этом потом ходить надо будет долгие годы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.01.2024, 11:42
Integraagry Integraagry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2024
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Integraagry *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Невосстановленные взаимоотношения в суставе ведут к дегенеативным изменениям, хронической боли, уменьшению амплитуды движений
Понимаю.
Вопрос лишь в том, насколько серьёзные взаимоотношения могут вылиться из вот этого конкретного смещения
И про сустав почему-то никто ничего не говорит, если подвывиха нет (а его врач не увидел) то может по минимуму обойдётся?
Ну на крайний случай, если нестерпимо будет, можно будет залечь через годик на операцию... понимаю, что врачам больше работы, но так хочу попробовать шанс восстановиться без оперативного вмешательства. Я очень боюсь операции в условиях этого маленького города.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.01.2024, 11:48
Integraagry Integraagry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2024
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Integraagry *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
А есть психически здоровые люди, кому "страшно хочется операцию"?
Это вопрос не желаний, а необходимости и целесообразности
Важно, в каком положении срастутся фрагменты. Все и криво-косо срастется, но ведь на этом потом ходить надо будет долгие годы.
улыбнули, доктор.
Есть люди с нормальной психикой, кто грустит/злится/боится. Есть я, хронический невротик. На одно только упоминание об операции я в травмпункте выдала паническую атаку, от общего наркоза пару лет назад около полугода ловила флеш-беки, у стоматолога на обезболе выдаю тахикардию 160 ударов. Со спиналкой боюсь представить что будет.

Криво-косо не хочется, но и железку не хочется.
Кости у меня широкие, крепкие, нагрузка на тело всегда разумная, поэтому и теплится надежда, что все срастется и я адаптируюсь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.01.2024, 11:50
Integraagry Integraagry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2024
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Integraagry *
Врач допустил, что срастется хорошо и без последствий, "на тоненького, конечно. С операцией надежнее".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.01.2024, 13:01
Integraagry Integraagry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2024
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Integraagry *
Цитата:
Сообщение от romort Посмотреть сообщение
Ничего страшного-завтра сделаете. Б\берцовая кость не повреждена,но операция Вам все равно может понадобиться при наличии подвывиха в голеностопном суставе.
romort, и вашего мнения тоже очень жду
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.01.2024, 13:48
romort romort вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: львов
Сообщений: 96
Поблагодарили 56 раз(а) за 54 сообщений
romort этот участник имеет превосходную репутацию на форумеromort этот участник имеет превосходную репутацию на форумеromort этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаю,что Вы ждете мнения:"все будет хорошо без операции". К сожалению,нужен остеосинтез. Что будет если оставить как есть? Перелом срастется,нога не отвалится,но со временем будет артроз (боль,нарушение функции сустава). А Вы молодая активная женщина! Можно ли сделать операцию через год? Можно,но время и суставной хрящ потеряете безвозвратно.Берегите себя! Ради себя любимой преодолейте свой страх
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2024, 13:55
Integraagry Integraagry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2024
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Integraagry *
Цитата:
Сообщение от romort Посмотреть сообщение
Понимаю,что Вы ждете мнения:"все будет хорошо без операции". К сожалению,нужен остеосинтез. Что будет если оставить как есть? Перелом срастется,нога не отвалится,но со временем будет артроз (боль,нарушение функции сустава). А Вы молодая активная женщина! Можно ли сделать операцию через год? Можно,но время и суставной хрящ потеряете безвозвратно.Берегите себя! Ради себя любимой преодолейте свой страх
Спасибо, доктор!
Не ждала "все будет хорошо", ждала скорее "без операции будет долго, больно и придётся много трудиться"
Благодарю за развёрнутый ответ. Постараюсь настроить себя к операции в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.01.2024, 14:56
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На каблуках ходите? значит надо оперироваться. При таком смещении голеностопный сустав будет не очень стабилен. Ну то есть в кроссовках будет вполне устойчиво, а вот на каблуках будет часто подворачиваться, разовьется хроническая нестабильность и все равно придется делать операцию, только более сложную.
Ну и активный отдых, если он подразумевает физактивности, с вероятностью 50-70 процентов придется оставить. А потом вы потолстеете.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.01.2024, 15:49
Integraagry Integraagry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2024
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Integraagry *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
На каблуках ходите? значит надо оперироваться. При таком смещении голеностопный сустав будет не очень стабилен. Ну то есть в кроссовках будет вполне устойчиво, а вот на каблуках будет часто подворачиваться, разовьется хроническая нестабильность и все равно придется делать операцию, только более сложную.
Ну и активный отдых, если он подразумевает физактивности, с вероятностью 50-70 процентов придется оставить. А потом вы потолстеете.
Я и так плотная достаточно, вес излишний есть, взяла курс на похудание.
Каблуки ношу нечасто, если ношу - на толстом каблуке см 6-7.
Из нагрузки- люблю ходить по лесам, на природе, но там обувь всегда кроссовки или мягкие кеды. Без перегруза, спокойным шагом.
У меня на правой ноге был вывих с разрывом связок лет 20 назад, голеностоп не сильно устойчив, подворачивала несколько раз за эти 20 лет на каблуках.
Думаю, и левая нога после операции не будет на 100% стабильна, поэтому от каблуков отказаться готова.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.01.2024, 21:13
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,480
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Integraagry Посмотреть сообщение
Понимаю.
Судя по нижецитируемому - вряд ли.

Цитата:
Сообщение от Integraagry Посмотреть сообщение
Вопрос лишь в том, насколько серьёзные взаимоотношения могут вылиться из вот этого конкретного смещения
Достаточно, чтобы были значимые болезненные проявления.

Цитата:
Сообщение от Integraagry Посмотреть сообщение
И про сустав почему-то никто ничего не говорит,
Про наружную лодыжку - это и есть "про сустав".

Цитата:
Сообщение от Integraagry Посмотреть сообщение
если подвывиха нет (а его врач не увидел) то может по минимуму обойдётся?
Если сделать stress view, будет и подвывих.

Цитата:
Сообщение от Integraagry Посмотреть сообщение
Ну на крайний случай, если нестерпимо будет, можно будет залечь через годик на операцию...
И тут не понимаете. "Через годик" речь пойдет совсем о другой операции, с другими результатами.

Цитата:
Сообщение от Integraagry Посмотреть сообщение
Я очень боюсь операции в условиях этого маленького города.
В этом есть резон. Поэтому есть смысл обратиться в более крупный центр в другом городе.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.01.2024, 08:20
Integraagry Integraagry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2024
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Integraagry *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
В этом есть резон. Поэтому есть смысл обратиться в более крупный центр в другом городе.
Исчерпывающе
Хочу проситься в Нижний Тагил, там по отзывам потрясающая больница. Возьмут- буду оперироваться.
Если нет, буду пробовать ограничиться гипсом.
Тут в пригороде, или в Екб по направлению омс рисков слишком много(
Достаточно того, что у меня на руках есть справка по первому визиту, где написано "без смещения", я вчера увидела и обалдела.
Ну и при попытке открыть больничный меня отправили в поликлинику "через калитку, потом перелезть через трубы, они невысокие - см 60, и там 200 метров до входа".
Есть ощущение, что и смещение я заработала когда поднималась в травмпункт. По лестнице на обеих ногах, когда стало невыносимо больно - на карачках. Только после рентгена прикатили коляску...
Все это лирика, я лишь развернула мысль, почему я панически боюсь попасть в ту больницу под наркоз на важную операцию.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.01.2024, 12:22
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,480
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Integraagry Посмотреть сообщение
Исчерпывающе
Хочу проситься в Нижний Тагил, там по отзывам потрясающая больница.
Лучше в Е-бург. Институт, 36, 24, 23, областная больницы.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.01.2024, 12:58
Integraagry Integraagry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2024
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Integraagry *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Лучше в Е-бург. Институт, 36, 24, 23, областная больницы.
Вот только в 23-ей буквально на днях умер молодой пациент при операции снятия пластины с ключицы. Специально новости такие не ищу! Но на новостном портале новость на главной странице.
А в Тагил я хочу в Тетюхина.
В институт им. Чаклина в Екб планировала обратиться в случае, если решусь на консервативное лечение и будут осложнения.

Док, я прекрасно осознаю, что большинство моих доводов нужно адресовать психиатрам, а не высококвплифицированным врачам травматологам и ортопедам. Но медицина у нас в регионах часто выглядит достаточно карательно. Конкретно моя фобия возникла из инцидента экстренной госпитализации с абсцессом (нелеченный прыщ), когда пришла на своих двух в поликлинику, а дальше завертелось и дошло до того, что медсестра приёмного покоя с матюгами разжимала челюсти чтоб затолкать желудочный зонд толщиной с палку для проверки что желудок пустой. Теперь в стенах любого медицинского учреждения ПА с тахикардией 160, обмороками и т.д.

Жизнь долгая, ясен пень что вероятность рано или поздно закатиться на операцию высока, но... если есть шанс не делать, именно сейчас в текущем периоде и с текущей травмой интуитивно хочется попробовать вылечиться консервативно.

Понимаю, что действующие протоколы + опыт + трезвый ум каждого, кто проконсультировал меня дают исчерпывающий оптимальный вариант. Да, стыдно за свою упёртость и панику. Но увы.

Прошу прощения за много букв, хотела в основном подчеркнуть важность всех рекомендаций и ценность для меня.

Ps врачи маленького города, где я нахожусь - хорошие профессионалы. Очень. Но с такой нагрузкой подход к пациенту максимально сухой. Рекомендации дадены, дальше как хочешь. Никто не станет тут держа за руку ласково уговаривать на операцию. А таким дурным как я, видимо, этого и не хватает для принятия правильного решения
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.01.2024, 14:00
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,480
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Integraagry Посмотреть сообщение
А в Тагил я хочу в Тетюхина.
Не занимались там на регулярной основе остеосинтезом при травмах. Соответственно, опыта этих операций нет.
Может, что-то изменилось в последние годы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.01.2024, 14:51
Integraagry Integraagry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2024
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Integraagry *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Не занимались там на регулярной основе остеосинтезом при травмах. Соответственно, опыта этих операций нет.
Может, что-то изменилось в последние годы.
Вы из нашего региона? Практикуете, лечите? Вам я готова сдаться без боя
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.