Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2016, 00:05
Veropryanik Veropryanik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Veropryanik *
Травма родинки...

Как я травмировала родинку - даже не заметила, либо это был нож, либо ножницы (я делала ремонт), увидела кровь, текущую по ноге (родинка возле сгиба под коленкой), кровь вытерла, но она появилась снова. Только потом обнаружила, что родинка как бы перерезана, и из неё идёт кровь. Перекиси у меня дома не нашлось, и я приложила к ней тампон с йодом... Держала долго, до жжения, потому что кровь не переставала течь... Я действительно не знала, что с йодом так нельзя, и сразу не поняла, что получила ожог. Йод смыла, как начало щипать, но не так долго, как написано, а пару минут, думала, всё пройдёт, потому что пятно лишь щипало и стало чуть теплее. Только утром следующего дня я всё прочитала и про йод, и про ожоги от него, и про то, что родинки нельзя им прижигать и т. д. Посоветуйте, пожалуйста, что теперь делать. Я так понимаю, надо обратиться к дерматологу с повреждённой родинкой? Или сначала надо вылечить ожог, диаметр которого 5 см? По краям кожа уже облезает... Пока мазала детским кремом и алоэ. Фото прикладываю.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И ещё подскажите, пожалуйста, можно ли это место мочить или пока повременить. Очень хочется в душ.
Заранее большое всем спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2016, 16:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дождитесь улучшения кожи вокруг, можно использовать на ожог мазь пантенол.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.