Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2012, 16:07
marousjaklimova marousjaklimova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2012
Город: Оренбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
marousjaklimova *
не получается забеременеть, повышен 17-он прогестерон

Здраствуйте! Мне 26 лет, рост 159 см, вес 54 кг. Месячные с 14 лет, регулярные, очень болезненные в первые 2 дня (пью кеторол). 3 года принимала КОК три-мерси, чувствовала себя значительно лучше. в течении года с мужем пытались завести ребенка, не получилось..начали обследоваться..
сдала анализы:
КРОВЬ НА ГОРМОНЫ на 3 день цикла 17-он прогестерон 6,1нмоль/л, все остальные в норме.
УЗИ в первой фазе цикла и во второй.во второй фазе выявили- вероятные признаки очаговой формы маточного эндометриоза

Спермограмма мужа концентрация 40млн/мл, быстрые прогрессивные 0, медленные прогрессивные 32%, не прогрессивно подвижные 9%, неподвижные 59%, морфология (% нормальных)- 4%, агглютинация сперматозоидов +.

С данными результатами была на приеме у врача...Мне назначили ДЕКСАМЕТАЗОН по 1/4таб. утром 2-3 месяца, ДЮФАСТОН с 11 по 25 день цикла по 2 таб. в день, Фолиевую к-ту+аскорбиновую к-ту+ токоферол...принимаю 2 месяца..начала набирать вес..по графику базальной температуры овуляция не определяется, график монофазный, до таблеток определяла овуляцию тестами, она была..
Скажите, правильная ли тактика врача? нужны ли какие-нибудь еще обследования или препараты..
Огромное спасибо за ответ, для меня это очень важно!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.