Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2016, 11:21
AlenaSemenova AlenaSemenova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Курган
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
AlenaSemenova *
Лечение вагиноза (или анаэробного дисбиоза?)

Здравствуйте, уважаемые врачи форума.
Женщина, 27 лет, 156 см, 53 кг.
Месячные с 12 лет, регулярные, средней обильности, средней болезненности (по субъективным ощущениям болезненность уменьшилась после родов), цикл 30-31 день, с редкими скачками до 35 дней максимум.
Последние месячные - 7 августа.
Гинекологические заболевания: в 18 лет - бактериальный вагиноз (после начала половой жизни), кандидоз (в основном, во время беременности), удалена фиброаденома левой молочной железы (2011 г.).
Три беременности, 1-я - замершая (июнь 2012 г, выскабливание), 2-я - ЭКС (март 2014), 3-я - анэмбриония (июль 2016, фарм. прерывание).
Половая жизнь регулярная с 18 лет, половой партнер - единственный, муж.

30.06 - 1.07.2016 г. было фармакологическое прерывание беременности в связи с анэмбрионией. Первая менструация после аборта - 7 августа, примерно до 25 августа продолжались мажущие коричневато-розоватые выделения, в связи с чем обратилась к гинекологу. Гинеколог по результатам осмотра направила на узи, поставив под вопросом эндометрит. Врач узи, увидев поставленный гинекологом диагноз, сказал: "Усиления звука от эндометрий нет, но давай на всякий случай напишем, пусть полечится". В заключении написал эндометрит и киста яичника. Гинеколог назначила юнидокс, трихопол и дикловит.

"На всякий случай" лечиться не хотелось, сделала узи в другом месте, эндометрит не подтвердили, в заключении: персистирующий фолликул слева, увеличение яичников с двух сторон. Второй гинеколог назначила транексам и дюфастон. После двух осмотров на кресле выделения прекратились сами собой. Дюфастон пропила.

Также был сделан биоценоз, по его результатам гинеколог назначила лечение мне и мужу, которое нужно провести после месячных:
флемоклав 1000х2 р 10 дней, микосист 150 3 раза по схеме и свечи тержинан.
Прочитала на вашем форуме тему про бактериальный вагиноз, в связи с чем появились вопросы:

1. Правильное ли лечение назначено от бактериального вагиноза?
2. Нужно ли мужу проходить лечение вместе со мной?
3. В связи с тем, что у меня в анамнезе два регресса и ребенок-инвалид (беременность без осложнений кроме кровянистых выделений на 8 неделе - пролежала в стационаре, лечили дюфастоном, ЭКС на 42 неделе, тяжелая асфиксия в родах), гинеоклоги охают, мол, надо обследоваться и лечиться. Сама себя больной не чувствую, лишнее лечить не хочется, проблем с зачатием у нас не было все три раза. Подскажите, как поступить в этой ситуации, какие обследования действительно необходимы?

Результаты узи и имеющиеся анализы прилагаю.

Ссылки на предыдущие темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=382196 (вопрос в разделе "Гематология" по поводу железодефицита);
http://forums.rusmedserv.com/showthr...85#post2415385 (вопрос в разделе "Прерывание беременности" по поводу анэмбрионии).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yzi0008.JPG
Просмотров: 16
Размер:	1.01 Мб
ID:	110367  
Вложения
Тип файла: pdf File0003.PDF (956.0 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2016, 12:02
AlenaSemenova AlenaSemenova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Курган
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
AlenaSemenova *
Наверное, важно сказать и то, что во вторую беременность обнаружили субклинический гипотериоз, принимала гормоны до самых родов. В третью беременность начали постановку на учет, ТТГ так же был выше нормы - 5,3.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2016, 12:59
AlenaSemenova AlenaSemenova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Курган
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
AlenaSemenova *
Уважаемые модераторы, вопросы составлены некорректно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.