Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2010, 22:08
michail77 michail77 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
michail77 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
PiCCO

Господа. к мониторам Philips есть модуль для PiCCO, но ни разу его не использовали. Работаем только на ИАД, пользуем для катетеризации артерии (лучевой) ббрауновские артериофиксы (обычные).
хотелось бы поработать с PiCCO, но какие наборы будут совместимы с филипками и артериофиксами? видел у ббрауна наборы для миниинвазивного мониторинга СВ, но что подойдет из них-не знаю, медпред предлагает закупить, "что нибудь из них...". заказать то я могу, но если не те....заваптекой меня препарирует...Подскажите пожалуйста, кто пользуется ...и будут ли они совместимы с артериофиксами V?ну уж больно руки чешутся до PiCCO...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2011, 07:20
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от michail77 Посмотреть сообщение
Господа. к мониторам Philips есть модуль для PiCCO, но ни разу его не использовали. Работаем только на ИАД, пользуем для катетеризации артерии (лучевой) ббрауновские артериофиксы (обычные).
хотелось бы поработать с PiCCO, но какие наборы будут совместимы с филипками и артериофиксами? видел у ббрауна наборы для миниинвазивного мониторинга СВ, но что подойдет из них-не знаю, медпред предлагает закупить, "что нибудь из них...". заказать то я могу, но если не те....заваптекой меня препарирует...Подскажите пожалуйста, кто пользуется ...и будут ли они совместимы с артериофиксами V?ну уж больно руки чешутся до PiCCO...
Наверное уже не очень актуально, но на всякий случай отвечу. Когда несколько лет назад мы апгрейдили мониторную систему Филипс, то кабели для PiCCO уже были в комплекте вместе с модулем. Если у Вас их нет то их надо докупать вместе с катетерами. Единственные катетеры, которые мы нашли - PULSION, поставляются конторой БИМК-КАРДИО в Ленинграде. Контакты легко найти в сети.
Общее впечатление, от метода скорее отрицательное. Может дело в привычке. Кроме того при наличии ЭХО в Блоке, необходимость в проведении инвазивной/малоинвазивной гемодинамике минимальна. Многое зависит от профиля Ваших больных.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.