Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2009, 10:26
mariyka5 mariyka5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
mariyka5 *
Последствия наркоза?

Здравствуйте, мне 30 лет, перенесла 10 общих наркозов: 10 лет - 1масочный наркоз (вроде делали проколы - гайморит), 18 лет 2 внутривенных наркоза (мини аборт) и 1 масочный (выскабливание, после мини аборта), 20 и 22 года 2 внутривенных наркоза (пластическая операция по увеличению молочной железы, а вторая операция убирала имплантанты), 26 и 30 лет 2 внутривенных наркоза (Ляпороскопия - спаечный процесс в трубах), 30 лет 2 внутривенных наркоза (гнойный бурсит колена и биопсия шейного лимфоузла) - эти операции могли делать под анастезией, но не стали (на тот момент я была только рада т.к. очень боялась). Получается что в течении 1 года мне сделали 3 (бурсит, биопсия, ляпороскопия)общих внутривенных наркоза, во время последней операции я даже проснулась с трубкой во рту (еще не закончили). В данный момент у меня большие проблемы с памятью (раньше такого не было), в интернете нашла тест на память результат испугал (если набираеш больше 15 боллов надо обращаться к врачу - я набрала больше 30). Забываю все что можно и нельзя, одно и тоже могу расскзывать несколько раз, причем в короткий промежуток времени, один раз даже фамилию свою забыла, постоянные провалы в памяти - слова вылетают из головы и не могу их вспомнить когда нужно. Появились проблемы с почками, возможно понадобится еще операция, но я уже панически боюсь наркозов, думаю что от моих мозгов вобще ничего не останется (образ жизни у меня спокойный, не перенапрягаюсь, высыпаюсь, нормально питаюсь). Подскажите пожалуйста можно ли исправить мое положение? Действительно ли это последствия наркозов? и если мне придется делать операцию могу ли я избежать последствий и что для этого нужно? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2009, 12:02
Karlusan Karlusan вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Finland
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Karlusan этот участник положительно характеризуется на форуме
Не думаю, что ето последствия наркозов. Вы рассказываете только о наркозах, а для полной картины необходимы подробные анамнестические данные (история жизни, история развития данного состояния).
Возможно ето проявление какой-либо сосудистой патологии головного мозга, или нарушение какой-либо из его высших функций (как следствие патологии головного мозга, или в результате болезни других органов или систем).

ИМХО, для начала Вам лучше стоит обратится на прием терапевту, а далее он возможно направит для консультации к невропатологу или другому необходимому специалисту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2009, 17:00
mariyka5 mariyka5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
mariyka5 *
У меня с детства вегето сосудистая дистания, но проблемы с памятью начались недавно, травм головы и сильных стресов не было. Я домохозяйка, веду спокойный размеренный образ жизни, не курю и алкоголь вобще не употребляю, поэтому и склонна все проблемы с памятью приписывать наркозу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2009, 08:07
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
А что за "проблемы" с почками ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2009, 20:38
mariyka5 mariyka5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
mariyka5 *
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
А что за "проблемы" с почками ?
лоханка расширина, а мочеточник сужен (пока не сильно, и врач сказал показаться через год, и если лоханка еще больше увеличится то придется делать операцию) - заболевание не врожденное и обнаружили только этой весной при УЗИ, дальнейшее обседование подтвердило. Раньше УЗИ делала - таких проблем не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.