Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2010, 23:12
zdorovje zdorovje вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
zdorovje *
Хламидиоз у обоих партнеров

Уважаемые посетители и врачи форума! Помогите разобраться.
Мы с парнем периодически сдавали анализы на хламидиоз с 2007 года.
В первой клинике результаты следующие:
- у парня (при двух сдачах) - и по крови и ПЦР - отсутствует (отрицательно)
- у меня (сдавала один раз) - ПЦР отрицательно, по крови положительно.
В другой клинике - нам сказали сдавать по крови, якобы она все точно покажет. Сдали кровь. И у обоих слабоположительный результат.
В след. клинике:
- парень сдавал 3 раза (периодически) ПЦР - каждый раз отрицательно
- я сдавала также 3 раза ПЦР, но при 3 сдаче + еще и кровь. Результат - ПЦР каждый раз отрицательно, но кровь положительно (антитела IgG, показатель 1.7)
Что думать? Как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2010, 23:19
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела класса G - будут в вашей крови всегда , видимо вы когда - то встречались с этой инфекцией , и это - ваша иммунная память . Золотой стандарт диагностики хламидиоза - ПЦР , а по многочисленным ПЦР - ВЫ ЗДОРОВЫ . Хватит тратить деньги на бессмысленные поиски несуществующей инфекции .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2010, 23:56
zdorovje zdorovje вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
zdorovje *
Спасибо, LoveDerma за ответ! Но тогда подскажите, как расценить "встречу" с хламидиями? Я никогда ею не болела и соответственно не лечила. А если не лечила, но сталкивалась, как Вы говорите, тогда почему ПЦР ни разу не показало?..Анализы о которых я написала - это весь перечень того что я сдавала за всю свою жизнь - ДО ЭТОГО МОМЕНТА НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО.... Могла ли она активизироваться в следствии ослабленного иммунитета, или передаться на бытовом уровне?...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2010, 00:04
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит бессимптомно болели до 2007 г. , а пролечить могли антибактериальными препаратами применяемыми по поводу др. заболеваний , например ОРВИ . По ПЦР - инфекции нет , Ig G - это прошлое , не обращайте на них внимание .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2010, 00:24
zdorovje zdorovje вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
zdorovje *
Допустим, что это так. Но а как же многочисленные разговоры и даже тема на этом форуме "Не могу вылечить хламидиоз", а я получается "попила чаи" и все, здорова?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2010, 04:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы могли вообще не болеть хламидиозом. Метод ИФА не применяется для диагностики скрытых инфекций -не информативен.
Забудьте о нем-Вы здоровы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2010, 23:27
zdorovje zdorovje вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
zdorovje *
Спасибо, Любовь Сергеевна за ответ! А для чего тогда вообще нужен метод ИФА (анализ по крови, я правильно Вас поняла)? В клинике мне сказали, что хламидии трудно выявить и поэтому нужно проверять несколькими анализами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2010, 03:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zdorovje Посмотреть сообщение
Спасибо, Любовь Сергеевна за ответ! А для чего тогда вообще нужен метод ИФА (анализ по крови, я правильно Вас поняла)? В клинике мне сказали, что хламидии трудно выявить и поэтому нужно проверять несколькими анализами.
Чтобы лаборатории зарабатывали деньги.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.