Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.08.2021, 14:42
Dohis Dohis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Емва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dohis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Дыхательная недостаточность ? Но у меня ничего нет из исследований . В стационаре сказали все восстановится но нужно время .
А такое не говорил ни кто ! А это лечится ? Или подскажите , в каком направлении двигаться ?
Ух , заработал !
  #17  
Старый 29.08.2021, 14:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения, но гипоксия и синдром сонного апное полагаются Вам впридачу к ожирению, оно же сделало более тяжелым и течение ковида...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18  
Старый 29.08.2021, 15:26
Dohis Dohis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Емва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dohis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте. Возможно вы правы.
Вспомнил , терапевт когда слушала , говорит плохо ещё работают нижние отделы легких.

Или вы имеете ввиду что гипоксия навсегда со мной теперь ?!

Столько было сказано спасибо . А я вообще поправлюсь ?! Меня интересует сатурация при нагрузке . В покое теперь 91-95. ?
Про депрессию услышал .
  #19  
Старый 29.08.2021, 15:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если похудеете, то поправитесь.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): !!!
__________________
Г.А. Мельниченко
  #20  
Старый 29.08.2021, 16:20
Dohis Dohis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Емва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dohis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мативация. Так я и так 15 скинул. Идём дальше! А то что при нагрузке сатурация падает как я понял это не только у меня . Она восстанавливается ? В покое сейчас 92-95. Вот начну что то делать и падает . Сяду и сама менее чем за минуту 90-93
  #21  
Старый 29.08.2021, 17:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это не только у Вас - но будем потихоньку справляться
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22  
Старый 29.08.2021, 17:16
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При физической нагрузке потребность организма в кислороде возрастает, а Ваши лёгкие на данный момент не в состоянии обеспечить адекватный газообмен. Восстановится ли полноценная функция легких - сложно сказать, смотря во что вылилось поражение лёгочной ткани.
Дыхательную гимнастику лучше не делать, особенно упражнения на сопротивление (типа надувания шариков), очень легко можно получить баротравму.
А вот пронпозиция и диафрагмальное дыхание скорее будут полезны, за счет вовлечения в процесс нижних отделов легких.
  #23  
Старый 29.08.2021, 20:09
Dohis Dohis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Емва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dohis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да да именно такие упражнения и делаю ! Да я понимаю что сатурация 98 не будет и наверно спайки будут и плавать под водкой по 30 м не дыша наверно не смогу. Это понятно ! Я говорю про зависимость от аппарата с кислородом . Бывает дышу с ним ночью ? И то что так сильно падает сатурация , ! Должна же подняться ?! А то что будут изменения я понимаю !

И последнее. Если многое исключить а польза от гимнастики не доказана то как тогда должны восстанавливаться Легкие ?! И уходить недостаточность вызванная ковид 19?! Сами должны восстанавливаться? Но это долго!
  #24  
Старый 29.08.2021, 21:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не умерли - уже хорошо, после снижения веса на 25-30 кг Вы опять можете дышать почти нормально, повреждения легких бывают и 4 мес. после выздоровления

Lung damage during COVID-19 correlates to the reduction of pulmonary function after 4 months from acute infection. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #25  
Старый 29.08.2021, 22:11
Dohis Dohis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Емва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dohis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да не умер. Прогресс с кислородом идет , не спорю.
стать прочитал .
из статьи....
Заключение- Повреждение легких во время COVID-19 коррелирует со снижением функции легких через 4 месяца от острой инфекции.
Как я понял нарушение функции легких еще могут быть после лечения ковид 19 на протяжении 4 месяцев.? м да -сильно.
  #26  
Старый 29.08.2021, 22:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может у кого и более полгода, там измеряли в среднем в 4 мес. после выздоровления
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #27  
Старый 30.08.2021, 10:38
Dohis Dohis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Емва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dohis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прошу прощения. Не кидайте камнями . У нас провинция и парой врачи слов то таких не знают .
По кт у меня - интестициальные изменения …..
Вот нашёл информацию :
Смертность составляет > 60%; большинство пациентов погибают в течение 6 месяцев с момента начала заболевания, причиной смерти является дыхательная недостаточность. У больных, выживших после первичного острого эпизода, происходит полное восстановление функции легких, хотя возможны рецидивы.
Те не все так посто ?

Источник :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #28  
Старый 30.08.2021, 12:42
Dohis Dohis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Емва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dohis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте. сегодня прошел экг и эхо. Как сами видите результат не радует. Делал зав. отд. Я спросил почему легчная гипертензия выше чем было. Ответ ,наверно вы там лежали ,когда вам делали эхо и не двигались вообще. ( это так ), а сейчас вы ходите, дышите сами , лежите итд. Еще и лестница на 2 этаж итд. Я говорю может тромб в сосудах легких. Ответ, нет это вся проблема в легких. так вскользь все. тк очередь. может вы поясните что? получается у меня по легким регресс идет? ведь может такое, что ковида -19 нет, а легкие не восстанавливаются или встал процесс?! или наоборот все в поражениях? я писал сюда, что у меня бывают боли сзади в легких!
Вот вы напишите что накрутил итд. так здоровье мое.
прошу прошения за возможные повторы.
  #29  
Старый 30.08.2021, 12:44
Dohis Dohis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Емва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dohis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
эхо кг
  #30  
Старый 01.09.2021, 15:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dohis Посмотреть сообщение
Как сами видите результат не радует.
Чего Вас не радует в нормальном УЗИ сердца?

Цитата:
получается у меня по легким регресс идет?
Сделайте ФВД, докажите рестриктивный вариант дыхания. Если этого нет, то Ваша доминирующая во всем проблема - депрессия и ожирение.

Постковидные проблемы по данным нескольких исследований у 99% пациентов проходят через месяц после начала приема антидепрессантов.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.