Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2013, 18:33
Demonika Demonika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: Смела
Сообщений: 4
Demonika *
Проблемное лицо

Доброго времени суток.
Ну что ж все таки решила поделиться своею проблемою.
Мне 15, понимаю что может возрастное но все же, эта проблема мучает лет с 12. Как только не пробовала лечиться, была у разных дерматологов. Прописывали и таблетки и болтушки всякие, мази, результатов как таковых не было.
Проблемы в основном всегда были на щеках, только изредка прыщики появлялись на подбородке.
Не знаю, важно ли это, но раньше частенько болела и лежала в больнице, то с стафилококовой инфекцией, то после операции. Часто пила антибиотики
Два месяца назад знакомый врач посоветовал мазь бензилбензоат (многие её хвалили, мол дешевая но результат на глаза) , и соблюдать диету. Мазью попользовалась не долго, а на счет диеты, после операции месяц я придерживалась строгого ограничения в питании (никакого сладкого мучного, жареного и т.д) да и сейчас не часто таким балуюсь, результатов на кожу, к сожалению, значительных не было.
3 месяца пила гормональные таблетки (сейчас перерыв 2 месяца был, с июля опять начинаю пить)
В последнее время начала замечать улучшения , только не понятно от куда..ничего не пью, ничем не мажусь, только стандартное умывание мылом которое прописал дерматолог..

Может Вы посоветуете что то.

А, еще хотела спросить лечение лазером поможет? Или только на время?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: новый коллаж.jpg
Просмотров: 84
Размер:	67.2 Кб
ID:	48598  Нажмите на изображение для увеличения
Название: новый коллаж1.jpg
Просмотров: 58
Размер:	64.9 Кб
ID:	48599  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2013, 04:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
3 месяца пила гормональные таблетки (сейчас перерыв 2 месяца был, с июля опять начинаю пить)
В связи с чем и какие?
Цитата:
Может Вы посоветуете что то.
Для начала почитайте ЧАВО про акне.
Чем лечитесь сейчас и чем лечились до этого?
Цитата:
А, еще хотела спросить лечение лазером поможет? Или только на время?
В острую стадию -исключено. Для коррекции рубцов-возможно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2013, 18:05
Demonika Demonika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: Смела
Сообщений: 4
Demonika *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
В связи с чем и какие?
Была у гинеколога, отправила на анализы крови и узи. Анализы показали что мужской гормон(тестостерон вроде) намного выше нормы, на узи поставили диагноз "Мелкокистозная дегенерация яичников" ... Гинеколог сказала проблемы с лицом из-за этого. Пропью таблетки, понижу тестостерон проблемы пройдут
Прописала пить дюфастон раз в месяц по две недели,и через три месяца еще раз сдать анализы.
Через три месяца, как положено, пришла к ней. Анализы показали изменения в лучшую сторону,но посоветовала через 2 месяца продолжить пить дюфастон ( зачем перерыв, не знаю)
Еще посоветовала паралельно мазать чем-то лицо, а вот чем не знаю,к дерматологу идти не хочу,не везет мне с ними (когда-то даже ездила в другой город для консультации, прописали тоже кучу лекарств результата 0 ) Вот и думала, может Вы поможете.

Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Для начала почитайте ЧАВО про акне.
Чем лечитесь сейчас и чем лечились до этого?
В ЧАВО прочитала о генетике, думаю, она тоже сыграла свою роль. У моего брата были такие же проблемы, сейчас ему 30 и до сих пор иногда появляются прыщики,не так как раньше но все же.
И папа говорил что в подростковом возрасте у него были проблемы с лицом.

Сейчас, как писала уже, только умываюсь специальным мылом. До этого лечилась тем, что прописывали дерматологи, болтушки, антибиотики, мази (простите, к сожалению названия не помню)


Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение

В острую стадию -исключено. Для коррекции рубцов-возможно.
Спасибо за информацию..

У меня большинство прыщей, пятен (не знаю как это называется) "внутри" , не выдавить их нельзя , не покраснение снять=( надеялась лазер поможет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2013, 18:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антиандрогенные контрацептивы действительно входят в схему лечение акне, но принимать нужно длительно.
Наружно утром базирон, вечером-дифферин до 3-4месяцев.
Мыло использовать не надо,лучше специальные гели.
Не выдавливайте.
Не ждите быстрого эффекта.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2013, 00:58
Demonika Demonika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: Смела
Сообщений: 4
Demonika *
Спасибо большое. Буду пробовать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2013, 21:12
Demonika Demonika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: Смела
Сообщений: 4
Demonika *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Наружно утром базирон, вечером-дифферин до 3-4месяцев.
Доброго времени суток, извините пожалуйста за беспокойство. Дело в том, что я живу на Украине (да еще и в маленьком городке) и эти мази достать довольно проблематично, у нас их вообще нет, но, базирон мне на днях привезут с Москвы, а вот с дифферином никак не получается. Возможно ли его чем-то заметить ( к примеру зинеритом), или же можно пользоваться только базироном ? Будет ли эффект?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2013, 17:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно начать утром зинерит, вечером базирон.
Но в Вашем случае эффективна 1 схема.
Дифферин-адапален-клензит с.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.