Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2013, 16:04
MamaEliseya MamaEliseya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 2
MamaEliseya *
Отчаянность! Сыпь у 6ти месячного.

Сыпь началась в 3 месяца. Первый месяц жизни ребенка я ,кормя грудью, себя ограничивала. Потом начала есть все но в разумных количествах.
Единственно на что один раз высыпало(щеки) это красная рыба.
это было в месяца полтора.
Все больше сыпи на щеках у нас не было!!!
В 3 месяца появилось пятно на спине, потом второе. Сыпь прогрессировала! я исключала все из своего рациона дошла до одних макарон. Не пила чаи, не масла ничего!!! Соль и все. мазала бипантеном. От такой диеты в 6 месяцев пропало молоко!!! Пришлось дать смесь. (спина была одно шелушащееся пятно!) От смеси первые очаги покрылись корками, самый первый очаг кровавой. Педиатр вынесла вердикт что аллергия на коровий белок. Ели гипоаллергенную смесь. Выписала нам Нэнни(на козьем) но и от нее улучшений не было. Начали пить просто козье молоко!
спинка немного очистилась. При этом пили курм нормобак+энтеросгель+фенистил.
вот спина сейчас, уже неделю лучше не становится. Результат стал.
Педиатр пожала плечами и сказала я не знаю. Порекомендовала смесь пэпти, но я найти не могу ее. А еще предположила что это не пищевая аллергия!
Дополню: вещи с 3 месяцев стираю только водой, наши вещи детским порошком, мылом, пенками ничем не мою.
ГДе я ошибаюсь? Что мне сделать еще? Пробовать пэпти? что то сомневаюсь( продолжить пить лекарства? какие?
У нас в городе от аллергологов толку нет...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2013, 17:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
Почитайте. Уберите провоцирующие факторы.
Что используете наружно?
Фото не очень качественное,необходимо фото всех очагов.
Обратитесь к дерматологу для назначения лечения.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2013, 17:24
MamaEliseya MamaEliseya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 2
MamaEliseya *
Спасибо.

Мне непонятны провоцирующие факторы.
Единственное что из них может быть пыльевые клещи, но их никак не убрать! Полы мою каждый день, ковров и пылесборников никаких нет.
Мылом не мою, не стираю итд итп...растений нет, стараемся чтоб не потел.
Бипантеном мажу! Думаю попробовать эдвант? или авант точно не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2013, 02:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.