Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2013, 11:18
Nastya83 Nastya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Московская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Nastya83 *
Сыпь возле глаза???

Доброго времени суток! Уважаемые врачи помогите советом! Уже пол-года беспокоит сыпь под правым глазом. Началось всё с маленького пятнышка, изначально думала что аллергия, но нет сижу на жесткой диете. Врач в КВД тоже выдвигала такое предположение, выписала цетрин 10 дней, кальций глюконат 5 куб х 10 дней внутримышечно и адвантан мазь. Стало только хуже. После "лечения" назначили тридерм (мазь) и ацикловир. Анализы на герпес отрицательные. Всё исчезло, но вчера опять несколько пятнышек появились. Высыпания не беспокоят, только внешне... Всё это безобразие началось после моря (сильный перепад погоды был). У меня самый главный вопрос "Что это???" и "Как лечить???" Наши специалисты помочь не могут. Очень надеюсь на ваше понимание и помощь!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 81
Размер:	603.9 Кб
ID:	44444  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2013, 15:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- конечно такой вопрос лучше решать и очно, и в целом с "видом" на всю кожу, потому что действительно проявления аллергии вполне возможны, и далеко не всегда удается устранить все диетой, потому что помимо пищевых есть много еще какие аллергены(пыль, пыльца, шерсть и т.д.)
- важно конечно осмотреть всю кожу, есть ли еще где-либо проявления аллергии в принципе
- тридерм для кожи лица- это слишком, лучше отказаться от применения; когда необходимо переходить на более безопасные препараты(пимафукорт, локоид, унидерм и т.д.), если есть показания конечно
- чуть поподробнее и если есть еще высыпания(под другим глазом, например и т.д.), можно ссылки на фото еще выложить
http://forums.rusmedserv.com/showpos...43&postcount=2
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2013, 17:52
Nastya83 Nastya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Московская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Nastya83 *
Спасибо за ответ. Кожа сама по себе жирная, проблемная, но никогда таких проблем не было. Больше высыпаний нет. Больше ничего не беспокоит. Только под правым глазом. Выкладываю фото сделанное сегодня. Фото получается выкладывать только так. Хотелось бы узнать а может ли быть причина гормональная? Дело в том что когда я поехала на море я без перерыва продолжала пить противозачаточные таблетки "Логест" ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 60
Размер:	1.01 Мб
ID:	44469  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2013, 17:51
Nastya83 Nastya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Московская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Nastya83 *
Анисимова Мария Юрьевна, была вчера у врача. Врач развела руками и сказала что не знает что у меня... может быть периоральный дерматит, и прописала скин кап.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2013, 12:38
Nastya83 Nastya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Московская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Nastya83 *
Помогите советом... На что похоже моя проблема??? Демодекоз, аллергия, дерматит... Не знаю к кому обращаться...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2013, 12:03
Nastya83 Nastya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Московская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Nastya83 *
Ходила к аллергологу. Поставила дерматит. Прокомментируйте лечение ликопид 1 мг- 10 дн, тридерм продолжать. Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2013, 15:58
Nastya83 Nastya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Московская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Nastya83 *
Уважаемые врачи! Подскажите советом. Насколько я понимаю у меня переросло всё в стероидный дерматит, пока я мажу тридермом всё проходит, а перестаю... всё начинается вновь. Что мне делать? Как вылечиться???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2013, 18:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зуд?
Жжение?
По фото у Вас не пятна с шелушением, а узелки.Это так?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2013, 08:51
Nastya83 Nastya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Московская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Nastya83 *
Зуд иногда есть, но буквально 2 минуты, больше не замечала, жжения не замечала. Да, мне тоже кажется как узелки и они красные. Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2013, 08:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- под "подозрением" прежде всего аллергическая реакция, в том числе контактная(косметика, тушь и т.д.)
- возможно однократное посещение специалиста решит проблему
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.03.2013, 09:26
Nastya83 Nastya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Московская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Nastya83 *
Вчера была у врача (аллерголог), сказала что аллергия скорее всего есть, но есть и вторичная инфекция- дерматит. Её назначение ликапид 1 мг-10 т/день, и продолжать Тридерм (а им я уже пользуюсь доолго, и врачу я об этом говорила). Дело в том что как только я отменяю тридерм , через 2-3 дня на коже появляются эти узелки.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2013, 09:54
Nastya83 Nastya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Московская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Nastya83 *
только что получила анализы:
Исследование Результат Единицы
Клинический анализ крови .

Гематокрит 41.2 % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 13.9 г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 4.51 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 91.4 фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. распред. эритр) 12.8 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.8 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.7 г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 278 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 5.32 тыс/мкл 4.50 - 11.00
Нейтрофилы (общ.число) 61.1 % 48.0 - 78.0
Лимфоциты 26.7 % 19.0 - 37.0
Моноциты 5.8 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы 5.6 * % 1.0 - 5.0
Базофилы 0.8 % < 1.0
СОЭ (по Вестергрену) 3 мм/ч < 20

*Результат, выходящий за пределы референсных значений
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2013, 09:57
Nastya83 Nastya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Московская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Nastya83 *
Уважаемые доктора! Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.03.2013, 04:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тридерм не используйте. Начните метрогил гель,не ждите быстрого эффекта.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.03.2013, 08:53
Nastya83 Nastya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Московская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Nastya83 *
Любовь Сергеевна, подскажите что это такое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.