Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2023, 06:44
Areata Areata вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Areata *
Question Родинка под ногтем (меланома?)

Добрый день. Обращаюсь лично.
Мужчина, 29 лет 181см 85кг. Сопутствующих патологий нет. Есть значительное количество родинок на теле (см фото рука)

Нахожусь на отдыхе на курорте в солнечной стране (чуть меньше месяца) Сегодня обратил внимание на пятно под ногтевой пластиной мизинца правой ноги (см фото) До этого не обращал внимания на ноготь и палец (динамика неизвестна) Внешне похоже на маленький синяк от удара, но во первых я не помню что бы я бился мизинцем ноги, во вторых цвет коричневый (или темно бордовый), а не синий или черный. Болевых ощущений нет. С ногтем визуально все в порядке. Других жалоб на состояние здоровья нет.
Обратные билеты через месяц.
Вопросы:
1) возможно ли предварительно отличить меланому от ушиба? (самому наблюдением за развитием или с вашей помощью по фото)
2) если это вероятно меланома, сколько времени у меня есть и нужно ли в срочном порядке возвращаться для обращения к врачу? (билеты через месяц)
3) может ли это быть обычная родинка под ногтевой пластиной? (не злокачественное образование)
А так же любые ваши рекомендации для ситуации в которой я оказался.

Во вложении два фото (мизинец ноги и рука с родинками)
Заранее спасибо за ответ, несколько лет назад специалисты на этом форуме помогли мне справиться с очаговой алопецией. Дополнительно готов ответить на вопросы и дать обратную связь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2CEA7D9D-37E2-4003-AA22-B9D153E8A427.jpeg
Просмотров: 223
Размер:	1.41 Мб
ID:	240846  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11C8D526-331B-4C3B-9864-5EABE2267054.jpeg
Просмотров: 103
Размер:	99.4 Кб
ID:	240847  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2023, 14:21
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Данное пятно скорее является подногтевой гематомой. Но, имеет смысл по возвращении посетить дерматолога и провести дерматоскопию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.