Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2013, 18:30
Kris_Tinka Kris_Tinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2013
Город: Магнитогорск
Сообщений: 2
Kris_Tinka *
Кожа на ногах выше колена бугристая, что это может быть?

Здравствуйте! Беспокоит кожа ног: бугристость стала проявляться последние 2 года, на данный момент наиболее явно. Кожа не гладкая, а виден бугорок вокруг фолосяного фолликула. Особенно явно это видно на коже выше колена. Воспаления как правило нет. После редкого скраба могут эти бугорски немного покраснеть.
Вообще кожа никогда не была проблемной, была гладкой, тип депиляции с 15 лет был-бритва. Сейчас мне 24. Но именно с 22 лет начала замечать появление бугорков выше колена и связывала я это с применением бритвы. А год назад "посчастливилось" получить сильный солнечный ожог почти всего тела. И после схода обгоревшей кожи стала замечать небольшую бугристость и на руках с животом. Однако беспокоят на данный момент именно ноги, поскольку встал остро вопрос с типом депиляции. В течение холодного времени года я ограничивалась бритьем ног лишь пару раз в месяц, а то и раз в месяц. Но ситуация не улучшалась.
Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано изменение кожи в такую сторону? И как можно хотя бы улучшить ситуацию? Противопоказаны ли скрабы и какой увлажняющее средство лучше использовать? Еще к слову хотела добавить: последний год даже бритье вызывало у меня частичное врастание волос и небольшое раздражение, чего не было все предыдущие года. Вот такой нерадостный вопрос, ответ которому самостоятельно найти невозможно. Заранее большое спасибо за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.