Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2013, 01:04
Silver79 Silver79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 19
Silver79 *
Кератодермия при сахарном диабете?

Здравствуйте!
Очень прошу помощи! я в отчаянии... ко всем ПРОЧИМ проблемам добавилась еще одна...
34 года. пол женский. сахарный диабет инсулиноззависимый с 2007 года. ЖКБ, хр. тонзиллит, хр. пиелонефрит, варикоз на ниж.конечностях, 3 родов. последние конец 2011 года. Каждые два месяца сдаю разные анализы в районной пол-ке. ГГ сейчас 7,2.. в феврале 6,4. ОАК в норме, кроме тромбоцитов понижены 135*10^9\л (при норме 180-320) (на руках нет) ТТГ и Т4 в норме, Биохимия тоже в норме, только повышен АСТ не на много...(нет результатов на руках..)
Во время последней беременности обнаружила крошащийся ноготь, с подозрением на грибок. После родов он быстро разросся...и почти весь ноготь был поражен, и соседний тоже..Год назад я ездила в НИИ микозов, где был взят соскоб и обнаружен Трихофит, лечение было назначено :
1. Дифлюкан. каждую недеелю по 1 таб. в теч. месяца, потом через две нетдели по 1 таб. - 1 мес. Потом 1 раз в мес. еще 3 мес.
2. Экзодерил 2 раза в день, до момента пока не отрастут здоровыми ногти.
3. обработка обуви Микостопом, и приборов.
Все это благополучно я проделала, ногти больные отрасли, но поразились другие...и на руках 3 штуки...лечила уже только экзодерилом...и вот, я не заметила когда именно, но где то в этот промежуток, т.е. в течении года... стали трескаться сначала ладони, а потом стопы....очень больно...глубоко... Я подумала что э
то снова грибок..мазала Микосептином 1,5 месяца...потом решила купить ламизил уно.. но ничего не помогло...
Увидела фото в инете кератодермии и поняла, что видимо у меня она....
Я не могу попасть пока к дерматологу...
Читала, что возможно из-за гормонального сбоя могла болезнь начаться.
Цикл у меня ровный 28-30 дней по 5 дней. Но последних 3 или 4 мес. немного смущает кое что...но не критично...
Из других проблем: я страдаю так же повышенной волосатостью...много волос на подбородке и верх губе... на ногах и в интимной зоне волосы очень густые и жесткие...
В течении 1,5 лет так же страдаю сильной потерей волос при мытье головы, пучок очень солидный в ванной остается... волосы перестали блестеть совсем... не приятные на ощупь...
Очень прошу совета...с каких анализов мне начать??? мне тяжело ездить сначала на прием, потом на анализы, потом снова на прием...сдам все. а потом постараюсь очно попасть....
И как мне можно сейчас облегчить жизнь?
заранее благодарю,
С уважением,
Ирина

п.с. вот мои ноги

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

совсем забыла написать, что на ладонях у меня тоже трещины появляются глубокие и болючие, но проходят. шелушавость кожи на ладонях есть,..не могу сфотографировать нормально ладони...
Еще дописываю : вес 94 кг. рост 173 см.
У отца имеется экзема на локтях, кистях, голове. Появилась в районе 35 лет после стресса. Другой кожной наследственности вроде нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2013, 05:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к дерматологу придется для исключения ладонно-подошвенного псориаза.
Что за экзема у отца на локтях? Хорошо бы фото.
У Вас больше нигде высыпаний нет? В/ч головы?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2013, 10:41
Silver79 Silver79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 19
Silver79 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
У Вас больше нигде высыпаний нет? В/ч головы?
да... забыла написать...на голове не высыпания, а как коросты какие ...в районе темени и затылка... так их визуально не видно, и не сыпятся они, но если почесать голову, особенно, когда жарко - чешется, то под ногтями и на ощупь остаются как струпья...иногда и корки... просила мужа посмотреть голову, ничего серьезного глазами он не обнаружил....
На голове такое наблюдаю уже года 3 если не больше, но не беспокоит особо...иногда только зуд, если потею...

Фото экземы отца не реально...он в другом городе... далеко, и не кому его сфотографировать...но я попробую что то сделать в этом плане. Но то что я помню на вид, наросты на локтях и руках выше локтя с белым налетом, но голове у него тоже высыпания...
Спасибо огромное за ответ!
Наверное хрен редьки не слаще...что экзема, что кератодермия...вылечить ЭТО уже не реально наверное...
Беда еще в том, что эти постоянные трещины меня из-за диабета пугают... постоянный риск инфицирования... носки меняю два три раза в день...
Начала сегодня прием Аевита...
А может есть смысл сдать какие анализы до врача?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2013, 11:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То,что Вы опИсываете у отца, похоже на псориаз.
При лечении у дерматолога можно достигнуть значительной ремиссии,трещины эпителизируются.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.