Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2008, 14:53
elifcim elifcim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Stambul, Turciya
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 70
elifcim *
Лечение инфекций при беременности

Уважаемые врачи!!Пожалуйста, проконсультируйте. У меня в самом начале беременности при мазке были обнаружены герпес 6-го типа, цитомегаловирус и микоплазма. Ничего из этого не имело проявлений никогда. Сейчас 29 неделя, гинеколог прописал Вальтрекс, генферон, тержинан и ещё антибиотик. Причём я не сдавала анализ на чувсвительность к антибиотикам и не сдавала на титры этих инфекций. Я абсолютно не настроена пить антибиотики...Меня ничего не беспокоит. и я читала, что вирусы не лечатся антибиотиками. И на этом сроке неострая, а перенесённая инфекия не может повредить малышу... неужели нужно сейчас всё это пить и вставлять? Или может всё-таки сдать дополнительные анализы на титры антител?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2008, 15:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- лечению подлежит только микоплазма одним антибиотиком и все
Доп. инф-ия:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Причём я не сдавала анализ на чувсвительность к антибиотикам и не сдавала на титры этих инфекций.
-эти анализы сдавать необязательно, ничего это принципиального не даст
для лечения
- список препаратов для лечения в конце статьи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(только один антибиотик, при беременности это эритромицин или джозамицин-вильпрафен,-назначают наиболее часто; азитромицин)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
У Вас были жалобы на сыпь(генитальный герпес), это показание для валтрекса? Показаний для валтрекса тоже нет, это только гентитальный герпес-тип2(реже1), но не 6. Вообще прием валтрекса обоснован только при клинических проявлениях герпеса, если у Вас их не было, то смысла в приеме нет
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Доп. информация на форуме:
(ЦМВ и беременность)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41462
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2008, 15:50
elifcim elifcim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Stambul, Turciya
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 70
elifcim *
Спасибо за ответ! У меня никогда не было рецидивов герпеса. Выявилось при ПЦР, герпес 1 и 2 типа отрицательно. Только ВПГ 6 -го типа. Скажите, пожалуйста, должен ли пролечиться вильпрафеном муж?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2008, 16:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите, пожалуйста, должен ли пролечиться вильпрафеном муж?
Да, так как микоплазма передается половым путем. Является неонатальным патогеном(для новорожденных может стать причиной болезни)
Контрольный анализ через 1,5-2месяца(методом ПЦР мазок)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.