Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2012, 14:29
ldiz ldiz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Уральск
Сообщений: 3
ldiz *
Высокая степень амблиопии или слепота?

Здравствуйте. Моему ребенку на данный момент 1 год 7 мес. Первый раз 6-7 мес. заметили что глазик левый иногда косит к носу. Посмеялись, решили что это он наверное спать хочет и забыли. Потом стали замечать ближе к 10 месяцам периодически. В год пошли на проверку и нам врач сказала что это у него мнимое косоглазие из за широкой переносицы.
Потом окружающие стали замечать что у ребенка реально косит глаз. Пошли в 1,4 месяца к врачу. Сказали что у ребенка +4 на оба глаза, выписали очки +2. Поехали в МНТК (клиника микрохирургии глаза в Оренбурге) диагноз подтвердился. Долго искали нужную оправу, потом привыкали и сейчас только более и менее стал носить очки 50% времени.
Меня беспокоит то, что когда я закрываю глаз который косит (левый) он реагирует более и менее нормально. Смеется в начале, может даже показать что то если я его попрошу, потом убирает руку. Но если я закрываю не косящий- правый глаз, то он сразу не слушая меня начинает отдирать руку, как будто вообще ничего не видит.
Пошли недавно к врачу своему городскому на прием. Она посмотрела, сказала что все без изменения, по моим рассказам написала в выписке "Высокая степень амблиопии"
Я даже не знаю что думать. У меня 3 вопроса:
1) Может ли быть что этот глаз у ребенка вообще не видит и слеп , в следствии чего и началось косоглазие(а не амблиопия из за косоглазия)
2) Как могла так быстро развиться высокая степень амблиопии, если ребенок косит не так давно и косоглазие у него непостоянное.
3) Есть ли какие то способы узнать, видит ли глаз до того, как ему исполнится 3 годика и он сможет говорить и проходить какие либо тесты.

Из Вашего личного опыта, били ли такие пациенты с такой же отрицательной реакцией на ленивый глаз, но ввостановившие 100% зрение? Я все надеюсь что он просто плохо им видит.Ответьте пожалуйста. Не могу нормально жить, с тех пор как узнала об этой проблеме и каждый раз все новые вопросы возникают:ац:
ПС: Вложила выписку с последнего приема к врачу и фото ребенка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000.JPG
Просмотров: 26
Размер:	215.2 Кб
ID:	38592  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 37
Размер:	112.3 Кб
ID:	38593  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 32
Размер:	71.4 Кб
ID:	38594  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 36
Размер:	120.6 Кб
ID:	38595  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2012, 23:09
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Всё может быть.
2. Все дети рождаются практически слепыми, а затем зрение повышается. Если не повышается, то это и называется амблиопией. Пока глаза видели одинаково, косоглазие не проявлялось. А когда один глаз стал видеть лучше, второй начал косить.
3. Самый простой в домашних условиях - посветить в глаз. Если зрачок сужается, значит свет видит по крайней мере.
При правильном лечении формируется полноценное зрение. В Вашем случае я бы настоятельно рекомендовал поискать врача, владеющего методом оптической пенализации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.