Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2006, 11:22
vela vela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2004
Город: Сургут
Сообщений: 17
vela *
Помогите советом

Добрый день!
Не знаю как определиться с выбором и поэтому обращаюсь за помощью.
Небольшая предистория. Мне 47 лет. В октябре 2003 года была операция по поводу миомы матки в сочетании с эндометриозом, НГЭ, эндометриоз яичников, брюшины. Экстирпация матки с придатками.
После операции в течение 6 месяцев принимала фемостон 1/5. Состояние было тяжелое: непроходящие приливы, потливость, бессоница, нервозность, большая прибавка в весе (8 кг. за год). В 2005 году (в сентябре) начала принимать климонорм. Стала чувствовать себя значительно лучше.
В апреле этого года обратилась к гинекологу-эндокринологу с вопросом: вновь появились приливы (не очень часто, но есть) и чувство жжения (разъедания) слизистой влагалища. Очень болит правая нога от колена и выше. Врач рекомендовал поменять ЗГТ, т.е. отменил климонорм и предложил на выбор три наименования: фемостон 1/5, анжелик или ливиал. Как определиться с выбором я не знаю. Прочла все инструкции к указанным препаратам и еще больше запуталась.
Помогите советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2006, 10:39
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению виртуально лечение назначить не представляется возможным, это удел очных косультаций. Данные препараты назначаются методом индивидуального подбора, кому-то лучше ливиал, кому-то анжелик. Все зависит от особенностей организма.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.