Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2007, 19:39
Avital Avital вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Израиль
Сообщений: 5
Avital *
ТКМ при апластической анемии. Есть ли шанс полного выздоровления?

Добрый день.
1. Скажите, есть ли шанс полного выздоровления после ТКМ от неродственного полностью подходящего донора? Диагноз - тяжелая апластическая анемия. Срок заболевания около года. Возраст 30 лет. Трансфузий не много (около 25). Проведен курс лечение антимоцитарным глобулином (тимоглобулин). Показатели крови не поднялись значительно, но трансфузий требуется меньше. Планируется ТКМ.
2. Какова подготовка к ТКМ больных апластической анемией? Делают ли облучение всего организма? Насколько длительный процесс ТКМ и восстановительного лечения?
3. В случае успешной ТКМ, есть ли шанс родить ребенка?
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2007, 23:58
OlegD OlegD вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2006
Город: Израиль
Сообщений: 15
OlegD этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Попробую ответить вам на 2 вопрос.
Протокол ТКМ подбирают индивидуально от состояния реципиента, также он зависит и от того, где вам будут делать ТКМ.
Где лечитесь в Адасе, Рамбоме или где-то еще? Перед пересадкой врачи расскажут все подробно про все нюансы. Обычно, планово при такой пересадке в больнице находятся 4-6 недель. Восстановительный период, в среднем до года?

Удачи вам и верьте, что все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2007, 17:51
Avital Avital вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Израиль
Сообщений: 5
Avital *
Avital

Я лежу в "Шибе" (Тель-ха-Шомер, Тель-Авив). Это самая большая клиника в Израиле. Считается, что пересадку лучше делают в Аддасе (Иерусалим), но я думаю, что протоколы лечения должны быть одинаковые.
Надеюсь, что трансплантация мне поможет. В России мне ТКМ даже и не предлагали, только лечение антимоцитарным глобулином. Здесь, пока искали донора, тоже пробовали Тимоглобулин, но лечение не помогло. Конечно инфузий стало требоваться меньше, но нужной реакции нет. Надеюсь, что 1 курс Тимоглобулина не сильно повлияет на ТМК.
Мне все же интересно, есть ли долговременная статистика по выживаемости больных с апластической анемией? Или ТКМ не такой уж "старый" метод лечения?
Как я поняла предстрансплантационная подготовка процесс спорный и в каждой клинике свои методы.
Да плюс апластическая анемия не такой уж частовстречающийся диагноз и статистики по лимфомам и лейокзам больше.
В любом случае, спасибо вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2007, 20:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В зависимости от того насколько точно подобран донор, пятилетняя выживаемость колеблется от 40 до 60%
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2007, 10:01
OlegD OlegD вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2006
Город: Израиль
Сообщений: 15
OlegD этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Avital,
Может быть общий процент и такой как указал Dr.Vad, но помните что в Израиле наработан довольно большой опыт ТКМ и результаты успешных пересадок выше общей статистики.

Цитата:
Как я поняла предстрансплантационная подготовка процесс спорный и в каждой клинике свои методы.
Кстати, если вам позволяет время и силы, можете съездить на консультацию и в Адасу. Послушаете, что там врачи скажут. Мне лично перед пересадкой в Рамбоме врачи сами предлагали проконсультироваться в Адасе, тут есть выбор и вы вправе сами решать, где лечиться.

Еще раз удачи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2007, 10:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Взгляните сами:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2007, 12:16
OlegD OlegD вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2006
Город: Израиль
Сообщений: 15
OlegD этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Dr.Vad,
если ссылка предназначена мне, то я и так полностью доверяю вашему мнению.

А совет проконсультироваться в другом гематологическом центре для Avital обусловлен тем, что в Израиле несколько гематологических школ и соответственно подходы к лечению и результаты несколько отличаются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.