Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.10.2001, 14:10
ira2 ira2 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 3
ira2 *
Микоплазма

Обратилась к своему врачу гинекологу. Анализ на ЗППП
дал положительный результат на микоплазма хоминис.
Сдала анализ на чувствительность к антибиотикам.
Инфекция не чувствительна ни к одному с перечисленных антибиотиков. Тетрациклин, эритромицин, макропен, гентамицин, пефлоксацин. Врач посоветовала полечиться местно. Крем далацин и свечи эритромициновые. Начала лечение 14 дней. Но боль в низу живота не уходит. Очевидно действие лекарств нулевое. Подскажите как лечиться в такой ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2001, 17:12
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Lightbulb Будьте внимательны, много шарлатанов и вымогателей

Ирина !

1
Очень много зависит от лаборатории "хорошая" она или "плохая" и от так называемых "врачей". Многие "врачи", если их так можно назвать (и гинекологи и те кто работают непосредственно в лаборатории) просто Вас дурят и вымогают деньги (я согласна надо разбираться с болью в животе , боль может быть не обязательно "из- за гинекологии"). Почему я Вам это собственно рассказываю, потому что через это прошла в свое время сама и по незнанию отдала кучу денег (ведь все анализы на ИППП ПЛАТНЫЕ), а кроме инфекции надо было проверить и другое (не буду вдаваться в подробности). Так вот (и пускай не ругают меня те врачи, которые это делают ):каков механизм вымогания денег.
Врач гинеколог Вас направляет сдать анализы (или сам делает забор ) в лабораторию (иногда в определенную, с той с которой в "команде" работает). Чем больше больных гинеколог отправит в эту лабораторию, тем больше он имеет.....(сами поняли чего). Лаборатория тоже заинтересована в клиентах, поэтому у пациентов,извините за слово "чайников" они обязательно что то, да найдут. НО КОНЕЧНО ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ВСЕХ ПАЦИЕНТОВ. Естественно определят чувствителльность к антибиотикам и начнется замкнутый круг : лаборатория - прием антибиотиков - консультация гинеколога.....В итоге пролечитесь от микоплазмы, (надо ведь сдать анализ и посмотреть насколько прошло успешно лечение), обязательно найдут ни ее так хламидию и так далее...

<< Рекламная информация удалена модератором >>

2
Такого не может быть, что инфекция есть и "нечувствительна" ни к чему. Что подтверждает, что нужна другая лаборатория, где количество антибиотиков к которым был бы микроорганизм чувствителен больше.
И еше момент - "КАКОЙ МЕТОД (НАЗВАНИЕ ??? ПЦР или .... )ИССЛЕДОВАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ (ПОЛУКОЛИЧЕСТВЕННЫЙ) ИЛИ КАЧЕСТВЕННЫЙ.


Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2002, 12:27
ira2 ira2 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 3
ira2 *
Unhappy Микоплазма

Анализ делала в хорошей лаборатории. Лучшей нету.
Курс местного лечения прошла. Боль частично ушла. Осталось ощущение дискомфорта. И нечастые прозрачные выделения.
Делаю вывод. Инфекция не вылечена. Да и неудивительно. полная устойчивость ко всем атибиотикам. Возникла еще проблема. На лице возникают угри. Один заживает, другой появляется. И так постоянно. Мое лицо. никогда не знавшее таких проблем, покрывается жуткими угрями. Что делать с этим. Прошу совета.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.